Как не стать бездомным - молодой человек из деревни без жилья и стабильного заработка ищет помощи

• г. Ершов

Мне 19 лет, остался без попечения родителей с 12 лет, опекуном была бабушка. Поставлен в очередь на получение жилья в 2008 году. В 2010 году поступил в техникум в другом городе, т.к. в моей деревне далее учиться негде. Во время учёбы в техникуме был прописан в общежитии, по окончании учёбы был выписан из общежития. Жильё по очереди не получил и когда получу ответа не дают. Без прописки перебиваюсь случайными заработками и случайным жильём потому что в деревне у бабушки работать негде пособие уже не получаю, жить довольно тяжело, жду призыва в армию, но боюсь, что по демобилизации вопрос с получением жилья для меня будет закрыт окончательно. Подскажите пожалуйста, что делать что бы не оказаться бомжем, как я живу сейчас. С уважением Кабанов Михаил. Контактный телефон: +7 929 778 94 85

Ответы на вопрос (1):

как сироте - вам положено жилье.

смотрите мое судебное решение по сиротам

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Я сирота, обучаюсь в государственном техникуме и прописана в общежитии этого техникума. По некоторым обстоятельствам, возникла необходимость перевестись в другой город на заочное отделение негосударственного колледжа, соответственно и выписаться из общежития, поскольку учиться в данном уч. заведении больше не буду. Как быть с пропиской? Ведь негосударственные ссузы общежития не предоставляют, а уж прописки в нем тем более. Получается фактически я останусь без прописки! Подскажите пожалуйста как быть! Да и еще, документы на жилье я собрала, в опеке сказали что жилье я получу примерно в 2015 году, поскольку в очереди на жилье я примерно сотая. Получается до 2015 года я буду висеть в воздухе без прописки и жилья?

Мне 24 года, я из числа детей оставшихся без попечения родителей, мою бабушку назначили опекуном, в 18 лет я вышла замуж и уехала в другой город, прописана я была у нее в квартире, закрепленного за мной жилья не значилось, по возвращению в свой город я узнала, что квартира продана, у меня двое детей, нет жилья, возможно ли мне встать на очередь? Или мои права утрачены? Так как я достигла возраста 23 лет, сейчас я выписана из квартиры бабушки которая была продана, прописана у мужа в другом городе, жить негде, что делать? Куда идти?

Я проживал в общежитии. Был один постоянно прописан в отдельной комнате. Поступил в институт в другом городе. Временно выписан. Во время моего отсутствия это общежитие было закрыто. Всех жителей расселили по другим общежитиям. Окончил институт и приехал в свой город. Но городской исполком отказывается дать мне комнату в общежитии на территории города. Я не могу пойти работать. Т.к. нет прописки. Что мне делать?

У меня очень важный для меня вопрос. Я из Казахстана. В 2008 году меня поставили на очередь муниципального жилья по категории «Сирота». В 1998 году моя бабушка (по линии мамы) приобрела общежитие и оформила на имя своей дочери (моей мамы). После смерти моей мамы владельцем общежития стали бабушка (так как является моим опекуном) и я. В данное время у меня подходит очередь муниципального жилья, а также сообщили о сносе общежития. Я хочу передать свою долю бабушке, т.к. не являюсь владельцем фактически, а только по документам. Могу ли я сейчас передать свою долю бабушке? Не повлияет ли это на получение муниципального жилья из государственного фонда. У нас в Казахстане для получения жилья из государственного фонда не должно быть недвижимости в течении последних пяти лет. Меня поставили на очередь только потому, что общежитие является ветхим. Если в первую очередь снесут общежитие и выдадут в качестве компенсации нам квартиру я теряю возможность получения муниципального жилья?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Вопрос в получении жилья, поскольку я стою в очереди на получение жилья. В этом году я заканчиваю техникум и у меня заканчивается временная прописка-в общежитии техникума, постоянной прописки у меня нет, закрепленного жилья тоже. ИНН у меня тоже временное по временной прописке. Соответственно ИНН закончится посде окончания прописки. На работу я устроится не смогу, т.е. лишаюсь всех средств к существованию. Все документы необходимые для получения жилья я собрал, но мне говорят ждите, мы ничего сделать не может, куда обращаться я уже не знаю. Получается мое родное государство, где я родился и вырос делает меня БОМЖом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас он учится на 1 курсе института. Подлежит ли он призыву в армию или имеет право воспользоваться 2 отсрочкой, т.к. в техникум он поступил после 10 класса и среднее образование получил в техникуме?

Мне 22 года я был на опеке у бабушки в 18 лет встал в очередь на получение жилья.

За это время отучился и сходил в армию пришол с армии и узнал что тем кто отучился или пришол из армии и т.д. им должны выдать жилье без очереди. Я подал на суд после суда пришло письмо что должны выдать до 23 х лет. Через пол года я позванил узнать продвигается ли очередь на получение жилья на что мне ответили что в маем городе нестроется дилье как будет строиться так и выдадут что мне делать? Я снимаю квартиру жить негде.

Я осталась без попечения родителей, мне 19 лет и у меня нет жилья, но техникум представляет жилье на время учебных занятий. Мне жилье ждать только после окончания техникума, или по очередности? И где жить во время каникул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение