Может ли пенсионер МО РФ, работающий пилотом, получать две пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

Я являюсь пенсионером МО РФ. В настоящее время я работаю пилотом в гражданской авиации. По налету часов заработал вторую пенсию. Могу ли я получать две пенсии.

Ответы на вопрос (1):

НЕт.НА две пенсии у строго ограниченного кол-ва лиц есть право

Спросить
Пожаловаться

Бывший военный пилот, получаю пенсию МО.

В настоящее время работаю пилотом гражданской авиации. "гражданский " налет на вертолетах более 3600 часов, что соответствует 25-ти годам стажа. Имею ли я право на вторую пенсию?

Дорый день!

Мне 50 лет. Работаю пилотом гражданской авиации. Оформил пенсию в 1992 году с налётом

6350 часов. Соответственно этому налёту была назначена базовая часть пенсии. Потом был перерыв в лётной деятельности. Сейчас я восстановился на лётную работу. Мой налёт составляет 6900 часов.

Должны ли мне перерасчитать базовую часть пенсии, в соответствии с увеличением налёта в пенсионном фонде и какие документы для этого требуются. Спасибо.

Я работаю пилотом в гражданской авиации. В 2000 г. , при налёте 6000 часов мне была назначена пенсия за выслугу лет. В настоящий период мой налёт составляет около 10000 часов. Имею ли я право произвести перерасчёт пенсии в связи с увеличившимся налётом? В нашем регионе в пенсионных органах мне отвечают, что с 2002 года перерасчёт пенсий лётному составу не производится, но при разговорах с коллегами из других регионов знаю, что по мере увеличения налёта пенсия им пересчитывается.

Я военный пенсионер, имею военную пенсию (военный лётчик) Сейчас я работаю в гражданской авиации пилотом с 2007 года Имею налёт для оформления гражданской пенсии Могу ли я дополнительно к военной пенсии получать гражданскую или часть ее.

Дмитрий Александрович. Спасибо.

С 1980 годпо 1994 год работал в гражданской авиации пилотом в 1994 году ушел на пенсию по налету часов с 1994 года по 2008 год проходил службу в мвд и ушел на пенсию по выслуге лет имею ли я право на получение двух пенсий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне льготная пенсия? Отработал пилотом в гражданской авиации 14 лет, налёт часов (в том числе, на спецприменении) 4000 часов.

Могу ли я получать добавку к пенсии за налёт часов в авиации, когда проходил службу кадровым офицером в СА с 1969 г. по 1972 год. Имею налёт часов, достаточный для выслуги лет год за два, т.е. 6 лет. В настоящее время я пенсионер, мне 65 лет. Получаю пенсию за выслугу лет, как лётчик гражданской авиации. Что мне для этого нужно, куда обратиться? Спасибо! Геннадий Андреевич.

Пенсию оформил в 2002 г налёт на вертолетах был 5600 часов, но продолжал летать, с лётной работы ушёл в 2010 г при налёте 8000 часов, могу ли подать заявление на перерасчёт основной пенсии по налету часов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение