По статье 228, ч.2 срок подачи на УДО был 3/4. Не изменился ли новый срок подачи УДО, в связи с новыми поправками?

• г. Санкт-Петербург

По статье 228, ч.2 срок подачи на УДО был 3/4. Не изменился ли новый срок подачи УДО, в связи с новыми попрвками?

Ответы на вопрос (2):

НЕт. срок подачи не изменился

Спросить
Пожаловаться

Анна,по отбытию не менее чем 3/4 срока наказания. До 1 марта 2012 года было по 1/2, но для тех, кто совершил преступление после вышеуказанной даты теперь действует норма не менее 3/4.

Спросить
Пожаловаться

Большая прозьба разъясните про поправки по статье 228. ч 1 с приминением статья 30 часть 3 и по статье 228. ч 2 с прим статьи 30 ч 3 можно ли в связи с новыми поправками уменьшить срок отбывания наказания. Спасибо за ответ.

Возможно ли выйти по УДО статья 228 часть 2 с новыми поправками если человек был осужден до нововведений?

Мой брат осужден на 3 года по статье 228 ч 2,может ли он рассчитывать на удо в связи с новыми поправками? Заранее благодарен.

Муж сидит по ст. 228, срок 8 лет. Подали ходатайство на снижение срока в связи с поправками этого года по данной статье. Если суд снизит срок, и мы подадим на документу на УДО, есть вероятность что его выпустят?

Изменится ли срок УДО по статье 228.1 ч 2 в связи с поправками, которые планируются к 1 января, если человек уже осужден по данной статье?

По новым поправкам о статья 228 часть 2 ходатайство на удо можно подать спустя 3/4 срока, а это означает что из 3 лет отсидеть нужно 2 года 3 месяца. Возможно со всеми поправками уйти по 80 статье?

Скажите, пожалуйста, изменился ли срок наказания по статье 162 ч 2 в связи с поправками от 4 декабря 2011? И какой срок наказания предусмотрен по этой статье? Может ли человек, осужденный по статья 162 часть 2 в 2009 году, рассчитывать на уменьшение срока наказания в связи вышедшими поправками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад отец был осужден по статье 228 ч 2, на 3 года.

Через отбыв какой срок, учитывая изменения внесенные законодательством, он может подать на УДО

Одно из изменений, внесенное в законодательство, касается уже осужденных по статье 228, - изменение срока подачи документов на условно-досрочное освобождение. Ранее подавать документы на УДО можно было по прошествии двух третей срока, теперь по новым изменениям необходимо отбыть три четверти наказания.

Может ли человек, осужденный по статье 228 на 8 лет, после новых поправок в УК РФ, принятых в 2018 г, рассчитывать на более ранний срок подачи на УДО? (На момент осуждения статья предусматривала возможность подачи на УДО только после 2/3 срока)

Муж сидит по статье 228 часть 1, надеемся на УДО, но с новыми поправками, прямо незнаем, чего ждать! Подскажите пожалуйсто!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение