Куда обратиться и какие документы предоставить по поводу неуплаты работодателем налогов в пенсионный фонд?

• г. Новосибирск

Куда обратиться (в трудовую инспекцию, суд или куда-либо ещё?)по поводу неуплаты работодателем налогов в пенсионный фонд? Какие документы необходимо предоставить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени! Обратитесь в ИФНС с заявлением о невыполнении работодателем обязанностей налогового агента.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд.Трудовой договор, копию трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Ваш работодатель в части уплаты взносов в ПФР является не налоговым агентом, а налогоплательщиком.

Не осуществляя платежей, он тем самымсовершает налоговое правонарушение. Обращайтесь в ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына инвалидность на 5 лет, получаем пенсию, нужно ли в пенсионным фонде каждый год обнавлять статус. То есть нужно какие либо документы предоставить в пенсионный фонд?

Необходимо ли оповещать налоговую инспекцию, пенсионный фонд или какие-либо другие гос. органы об изменении сроков выдачи заработной платы?

Работник обратился с заявлением в Федеральную инспекцию по труду с просьбой проверить правильность оплаты работодателем сверхурочных работ, работ в ночное время, а также правильность отчислений в Пенсионный фонд РФ. Федеральная инспекция по труду в рассмотрении заявления отказала, считая, что между работником и инспекцией трудовых отношений не возникло, а порядок проведения проверки работодателей определяется планом работы инспекции.

Правомерен ли отказ Федеральной инспекции по труду?

Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы подать на алименты на содержание мамы? Ребенку 1,8. С мужем в разводе.

И как заставить платить его алименты? Работает он официально на минималке, но при этом платит не постоянно. Или может стоит обратиться в трудовую инспекцию, чтобы привлечь работодателя в неуплате?

Работаю непрерывно в организации 5 лет без заключения трудового договора, без выходных. Без отпусков и без праздничных дней. Отчислений в налоговую и пенсионный фонд нет. Куда обратиться-в суд или трудовую инспекцию?

В прошлом году пенсионный фонд подал в суд за неуплату налогов, перед судом я показала квитанции о ранее уплаченной сумме, которая отобразилась в фонде. До сих пор приставы требуют оплаты, какие документы должны мне выдать в фонде для отчёта перед приставами. Требуют оплату налогов и госпошлины за суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо прикладывать к заявлению в суд (ответчик работодатель) по поводу нарушения работодателем трудового законодательства части чрезмерной задержки выплаты зарплаты, отсутствия официального оформления сотрудников. К сказаному добавлю, что работодатель на данный момент скрывается, предписания трудовой инспекции не выполнил (собственно трудовая инспекция и рекомендовала обратиться в суд). При подаче заявления в здании суда, заявлению не дали ход, мотивировав тем, что необходимо приложить документы. Какие документы не сказали, объяснив тем, что суд не дает юридические консультации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение