Ответственность за ущерб после аварии - кто должен оплатить установку штифта после искусственного зуба?

• г. Сургут

У меня такой вопрос! Попал в аварию 8 месяцев назад, и девушка на заднем сидение выбила зуб. После ДТП она обратилась к дежурному хирургу и было записано что данную травму она получила в ДТП. Спустя 4 месяца мне позвонили с ГАИ и сообщили о том что данное дело по ДТП прекращено так как потерпевшие не обращались. И спустя 4 месяца после ДТП она установила исскуственный зуб стоимостью 5000 р, спустя 8 месяцев она позвонила и сообщила что она намерена установить штифт, стоимость пока не озвучила, я согласен ей возместить стоимость исскуственного зуба. И должен ли я оплачивать ей установку штифта? Мало ли куда она еще попала за 8 месяцев!

Ответы на вопрос (2):

Если нет причино - следственной связи - не должен

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Если установка штифта связана с лечением травмы,полученной в ДТП, то в силу ст. 1079 ГК РФ - обязан. Но в силу ст. 1072 ГК РФ и при наличии ОСАГО ущерб должна возмещать СК.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! Попал в аварию 8 месяцев назад, и девушка на заднем сидение выбила зуб. После ДТП она обратилась к дежурному хирургу и было записано что данную травму она получила в ДТП. Спустя 4 месяца мне позвонили с ГАИ и сообщили о том что данное дело по ДТП прекращено так как потерпевшие не обращались. И спустя 4 месяца после ДТП она установила исскуственный зуб стоимостью 5000 р, спустя 8 месяцев она позвонила и сообщила что она намерена установить штифт, стоимость пока не озвучила, я согласен ей возместить стоимость исскуственного зуба. И должен ли я оплачивать ей повторную установку зуба? Мало ли куда она еще попала за 8 месяцев!

У меня такой вопрос! Попал в аварию 8 месяцев назад, и девушка на заднем сидение выбила зуб, и спустя 8 месяцев после аварии звонит и говорит что нужны деньги на лечение! Стоит ли мне его оплачивать?

Я в апреле обратилась в стоматологию. У меня выпал старый мост держался на штифте и на живом зубе 14 лет но время пришло. Зуб восстановили вместо штифта поставили металлический типа зуба и залечили другой зуб поставили мост. Вроде все хорошо но подмостом стал болеть зуб мне расверлили мост хотя зуб до этого лечили начали пломбировать 3 канала поставили временную пломбу но он все равно болит что мне делать и должна я платить за лечение этого зуба еще раз и что будет с мостом после сверления.

Вопрос такой. Поставила коронку имакс на зуб. Через полг года слетела. Врач говорит штифт в зубе не устоял. И переделывать за свой счёт. Хотя гарантирует год. Но коронка то крепилась не на штифт, а на зуб. и при подготовке зуба врач должен был подготовить его. Как защищать свои права.

Начала протезировать зубы в частной клинике, оплатила вкладку стоимостью 4 тысячи рублей, после ее установки зуб не перестает болеть уже неделю. Обратилась в другую клинику для консультации, там сообщили, что вкладка поставлена неправильно и полностью разрушила зуб, все что теперь можно сделать это удалить его. Могу ли я вернуть стоимость вкладки 4 т.р. и рассчитывать на бесплатное удаление зуба в той клинике, где лечилась. В такой ситуации не предусмотрен моральный ущерб за потерю зуба?

В мае 2014 г был заключен договор по зубопротезированию. Перед тем как протезировать. Пролечили все зубы. В одном из зубов был встален штифт. Старый штифт удалили и поставили новый. Через месяц под пртезом зуб начал поднывать.. В течении полгода занималась лечением: делала в десну уколы из антибиотиков, УВЧ,магниты. Зуб продолжал болеть. Обратилась в стомотологию, где протезировалась. Сняли протез и оказалось, что корень зуба от штифта раскололся пополам. Пришлось удалить зуб. Врачи обвиняют меня в расколе корня, как будто бы я ела что-то твердое. У меня проблемы с желудком и ем почти все протертое. Вправе ли я потребовать повторного безвозмездного изготовления другого протеза.

Лечилась зуб в марте. В квитанции написано что вставили штифт. Спустя 9 месяцев образовался флюз. С острой болью ночью обратилась в круглосуточный клинику. Врач сказал штифта нет. И что не до конца во время лечения прочистили зуб, образовался гной. Квитанция есть об оплате, гарантийный талон не дали. А договор составлен только в июле. Могу ли я требовать возврата денег или бесплатное лечение зуба? Т.к. его ещё не долечили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Восемь месяцев назад, обратилась к стоматологу, хотела поставить коронку. Доктор сказал, что корни зуба надо перелечивать, что займет не мало времени и денег. Я соглаислась. Коронку он мне ставить не стал, поставил штифт. Наследущий день, после окончания леченния (полтора месяца шло лечение), у меня дико разболелся зуб, затем выскачила шишка на десне, доктор сказал полоскать, назначил физио, примерно через месяц шишка лопнула, потек гной. На сегодняшний день образовался свищ из которого утром и вечаром выходит гной. Доктор сделал ренген, сказал надо делать резекцию и отправил к хирургу. Хирург посмотрел снимок и зуб, сказал, что было бесполезно лечение этого зуба, его надо УДАЛЯТЬ. Я в шоке! Что делать?

3,5 месяца назад, сломала коренной зуб. Обратилась на платное отделение городской стоматологической поликлиники. Врач, восстановил зуб, сказав, что поставил суперпрочный штиф, поэтому и стоимость услиги оказалась дорогой. Через пару дней начались проблемы-этот зуб болел, отекла десна. На приеме этот же врач, сказал, что заново вскрывать он не будет, потому что штифт может разрушить зуб. Выписал лекарства, прием которых мне не помог. На последующих посещениях выполнял различные манипуляции на этом зубе и соседних, за которые тоже брались деньги. В итоге мне предложили операцию! На десне, т.к. не понимает, в чем проблема. Я,по собственной инициативе сделала томографию челюсти, которая показала, что идет воспаление корня нарощеного зуба. На что этот врач, прописал полоскание и гель для десны. Этим же вечером, начался отек лица, без назначения, начала пить антибиотики. Пошла к другому стоматологу, другой клиники. При вскритии больного зуба выяснилось, что никакого штифта там нет, а только гной, который мог перейти в челюсть, а от туда в любую часть головы. Т.е.,за 3,5 месяца я чуть не потеряла зуб, приобрела хроническое воспаление десны, а при необращении к другому врачу, могло бы закончится еще печальнее. Сейчас прохожу поэтапное лечение у другого врача, другой клиники. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?!

Летом 2021 года я ходила в стоматологию "А" лечить два зуба, один сложный, второй не очень.

Сейчас я пошла в стоматологию "Б" там мне сделали снимки данных зубов и сказали, что их нужно перелечивать тк один зуб у меня трехканальный и штифты должны стоять во всех трёх каналах, а у меня стоит один в одном канале, пол штифта в другом, а в третьем вообще ничего нет.

И во втором зубе не правильно поставлен штифт и загнут.

Гарантия на зубы год. Но перелечивать их в стоматологии "А" Я боюсь, тк могут опять сделать не качественно, поэтому мне придется идти в стоматологию "Б" и вновь тратить много денег.

Могу ли я потребовать компенсацию или возврат средств со стоматологии "А"?

Если да, то как именно мне с них требовать и что делать?!

Заранее Блогадарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение