Плохое качество фото и видео на новом сотовом телефоне - возможен ли возврат денег за товар, несмотря на исправность камеры?

• г. Мелеуз

Купил сотовый телефон с одной из заявленных характеристик: камера 5 мпикс. По факту качество фото и видео очень плохое (даже старый телефон с 2 мпикс - камерой снимал лучше в разы). Экспертиза показала, что камера исправна - но ведь понятно что это не так. Возможен ли возврат денег за товар? Я считаю, что качество не соответствует указанному в характеристике, хотя и камера исправна. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если исправна, тогда не можете. Но попробуйте отнести к независимым экспертам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени! Согласно абз. 3 ч.1 ст. 18 ЗОПП заменить возможно только неисправный технически сложный товар.

Спросить
Пожаловаться

Купила 5 дней назад сотовый телефон с одной из заявленных характеристик: камера 8 мпикс. По факту качество фото и видео очень плохое (даже старый телефон с 5 мпикс - камерой снимал лучше в разы). В магазине говорят, если камера исправна, возврат не возможен. Я считаю, что качество не соответствует указанным в техничке, хотя и исправна. Могу ли я вернуть телефон? Спасибо.

Добрый день, приобрела вчера сотовый телефон сяоми редми 4x в магазине связной, в ходе пользования телефоном выявила для себя недостаток-работа камеры. Это не брак, просто очень плохое качество фото, что противоречит техническим характеристикам заявленным производителем телефона. Так как основным условием для телефона являлась камера, этот факт очень разочаровывает. Могу ли я в течение 14 дней обменять телефон на другую модель с моей доплатой?

Купил телефон, а он не соответствует заявленным характеристикам, через день отнес его обратно в магазин, попросил обмен телефона в чем мне отказали, но забрали телефон на экспертизу, в следствии экспертизы выявили что телефон исправлен. Имею ли я право обмена на другую модель т.к меня не устраивают его характеристики или потребовать возврат денег?

Приобрела планшет в М видео, но почти сразу понял, что не устраивают тех. характеристики. Сдал по программе "обмен и возврат без проблем". Товар соответствует всем требованиям для возврата. Но когда я сдал планшет - мне отказали в возврате и обмене. Это ведь нарушение обещаний, заявленных магазином? Я могу дальше претендовать на обмен или возврат?

Хочу провести независимую экспертизу телефона. Данный телефон на гарантии. Дефект камеры. При определённом освещении, а именно искусственном, фото как в тумане. По гарантийному ремонту была заменена камера. Но Дефект остался. Телефон сдавался в магазин на проверку качества. Ответ пришёл что он соответствует качеству. Но проблема с камерой так и осталось. Речь идёт о дорогом смартфоне Самсунг Гелакси 6. Цена которого при покупке составляла 41 т. р.В магазин было написана претензия с просьбой вернуть деньги за товар не соответствующего качества. Но в возврате отказано. Как я могу вернуть свои деньги за данный товар?

Продали продовольственный товар надлежащего качества (карамель). Продавцом было сказано, что они без начинки, по факту, они оказались с начинкой (характеристики не соответствуют заявленным). Насколько я понимаю, вернуть товар не возможно. Так ли это?

Я год назад купила телефон, но так как я его подарила мужу, я только недавно заметила, что камера ужасно снимает, хотя в характеристики телефона она хорошая, даже размер фотографии не соответствиет хорошей фотки, меньше одного mb,что делать даже не знаю, можно же отдать в независимую экспертизу, что бы доказали обман при покупке и то что этот телефон ни разу не был в ремонте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в магазине ноутбук, все характеристики ноутбука соответствуют заявленным, кроме экрана. В магазине экран обозначен как глянцевый, но по факту он матовый. Прошло порядка 4 месяцев со дня покупки товара, могу ли я вернуть данный товар, т.к. он не соответствует заявленным характеристикам. Если да, то на основании чего (ФЗ)

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

По гарантии сдал на экспертизу сотовый телефон. Спустя время, получил решение на возврат денежных средств. Приехал по указанному адресу, что бы получить деньги, но продавец сказал - Так как телефон был приобретен по безналичному расчету, то возврат денег возможен только на банковскую карту. Срок возврата до 45 суток! Законно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение