Можно ли подать на алименты, если мы не зарегистрированы как муж и жена

• г. Екатеринбург

У меня ребёнку год с отцом малышки мы не зарегистрированы, он ушёл как только я забеременела. Я слышала что можно подать на алименты даже если мы не муж и жена. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Светлана Владимировна, все правильно, только вам необходимо установить отцовство. Требования об установлении отцовства и выплаты алиментов можно объединить в одном исковом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Только, если его ФИО будут стоять в графе отец в СоР ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана Владимировна!

Вам необходимо для взыскания алиментов установить отцовство, если конечно папа не будет отказываться от своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Могу ли я дать фамилию папы ребенку если у нас брак не зарегистрирован? Отец малышки не против дать свою фамилию. И можно ли малышку прописать на жилплощадь отца? Он не против, только за.

Хотим с мужем подать на развод. Решили что я не будет подавать на алименты. Потому что от помощи ребенку он не отказывается. Но я слышала что если даже жена не подает алименты мужа все равно заставят их платить. Так ли это?

Мы живем в м/с, соседи постоянно кричат у меня есть звукозапись как кричат на малышку, дело в том что мама малышки родная сестра моего мужа, как можно прекратить крики так чтоб они не узнали что это мы на них донесли.

Слышала, что если отец хоть единожды выплатил алименты ребенку и есть этому доказательство, то в случае потери отцом дееспособности ребенок должен будет выплачивать ему алименты. Так ли это? и если так, то, может, взыскивать алименты с бывшего мужа - только возможно навредить ребенку в будущем?

Хочу подать на алименты и установление отцовства. С отцом ребенка мы не в браке. Так же слышала, что могу получать алименты на себя, т.к. нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год). Так ли это?

Следующая ситуация, муж и ребёнок граждане РФ, я гражданка Украины. В браке мы только год. У меня есть вид на жительство. Как подать на гражданство? В уфмс отвечают что нет оснований, что только после 3 лет брака, так ли это? Я слышала что можно подать не по мужу, а по ребёнку.

Жили в гражданском браке, забеременела он ушел из семьи. Когда ребенку было три месяца вернулся, прожили два месяца и окончательно ушел из семьи. При этом ребенок не зарегистрирован на него. Могу ли я подать на алименты и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена зарегистрирована в Москве, муж в Волгограде, там же и брак зарегистрирован. Детей нет.

Я слышала что можно подать на алименты не только на содержание детей, но и на маму до того момента пока второму ребенку не исполнится 3 года, а сейчас ему 1 год. Так ли это?

Можно-ли подать на алименты если ребенку есть 18 лет,

а отношения с отцом небыли зарегистрированы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение