Процентное подтверждение отцовства и спорных результатов в ДНК-экспертизе - о чем говорят цифры?

• г. Кобрин

При скольких процентах проведённой экспертизы ДНК фактически утверждается отцовство и при скольки процентах ДНК возникает спорность вопроса.

Ответы на вопрос (1):

При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.

Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Установление отцовства в случае спора осуществляется в судебном порядке и заключение эксперта подлежит оценке наряду с другими доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

По закону когда и от скольки и до скльки можно слушать громко музыку?!

Какие образцы ДНК нужны для экспертизы на отцовство? Где я могу заказать экспертизу и сколько стоит экспертиза?

У меня такой вопрос если суд настаивает на экспертизе ДНК по установлению отцовства и экспертиза доказывает мое отцовство кто будет нести затраты по экспертизе ДНК?

В 2011 г. проводил геномную экспертизу с результатами в суде не ознакомили копию не выдали сказали что являюсь отцом. Как можно истребовать результаты экспертизы куда обратиться и при сколька процентах экспертизы

можно оспорить отцовство.

Соседка играет на гитаре круглосуточно... скажите пожалуйста со скольких и до скольки это разрешается законом и каким, чтобы я человеку корректно намекнула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устанавливаю отцовство. Экспертиза ДНК показала вероятность отцовства не менее 99,9999990%. Отец не верит экспертизе, судья отказала ему в повторной экспертизе ДНК. Что он может предпринять в данной ситуации? Чего мне стОит опасаться? Этот человек способен на любую подлость! И еще вопрос: ДНК проводилась в очень известном мед. учреждении, может он что-то сделать, чтобы оспорить экспертизу?

Я обратилась в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Судьей была назначена экспертиза методом исследования ДНК (клинику выбирала сама и видимо ошиблась в выборе), В результате экспертиза не подтвердила отцовство. Я с результатами экспертизы не согласна, так как полностью уверена, в отцовстве именно этого человека. Считаю, что экспертиза была сделана не качественно, либо имел место подкуп сотрудников лаборатории.

Вопрос: Имею ли я право оспорить данную экспертизу и каким образом? Какие доводы я должна привести суду?

Установлено отцовство по определению суда. Была проведена экспертиза ДНК. Экспертизе не доверяю. Могу ли подать встречный иск об оспаривании отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение