Скажите пожалуйста что могут арестовать судебные приставы за неуплату по кредитным картам? На иждивении двое детей.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста что могут арестовать судебные приставы за неуплату по кредитным картам? На иждивении двое детей.

Ответы на вопрос (1):

А вы не ждите ареста. а сами действуйте.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы арестовать автомобиль за неуплату жкх?

Скажите, пожалуйста, у меня есть долг за квартплату, могут приставы арестовать пенсию мою, если на иждивении двое детей, а папу сократили.

Скажите пожалуйста модет ли судебный пристав орестовать за неуплату алиментов? У меня ещё двое детей, последнему ребёнку 7 апреля исполнилось три года. На работу не могу устроится так как ребёнка не берут в детский сад. Потому что нет мест. Завтра приставы вызывают к себе. К чему готовится и что я могу им сказать?

Если жена не работает, на иждивении двое несовершеннолетних детей, сколько % с пенсии мужа могут снимать судебные пристава за кредитный долг?

Могут ли судебные приставы арестовать кредитные карты, но не снимать оттуда деньги в счёт долга? Просто наложить арест на кредитные карты? Банки же не указывают, что это именно кредитная карта, когда предоставляют данные судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право пристав арестовать у должника всю зарплату, если у должника двое несовершеннолетних детей? Чем можно аргументировать и оспорить пристава, и пристав отказывается выдать судебное решение!

Скажите пожалуйста Могут ли судебные приставы по решению суда арестовать мой лицевой счет и снять с зарплатной карты средства до 0 а у меня двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение