Будет ли отсрочка при усыновлении ребенка, если я буду беременна более 26 недель на момент призыва?

• г. Нижний Новгород

Хотела бы узнать будет ли отсрочка, если мы усыновим ребёнка, а ещё одним я буду беременна более 26 недель на момент призыва? Или только при 2 х мной рождённых? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является причиной. Вам будет выплачивать государство пособие.

Спросить
Пожаловаться

Ранее получил отсрочку при переходе в другой вуз. Сказали что больше отсрочки не будет. Сейчас жена беременна вторым ребенком срок более 26 недель. Предоставляется мне отсрочка?

Имею отсрочку, которая заканчивается за 5 дней до окончания осеннего призыва 2007 года. Возникает вопрос, а могут ли меня успеть призвать в этот призыв. Т.е. как выписывают повестки? Повестка будет выписана еще до начала призыва или только когда отсрочка закончится?

Я осуждена на 2,6 года по статья 264 часть 4 в КП, на данный момент беременна, скажите, с какого момента можно подавать ходатайство на отсрочку по достижению ребенка 14 лет, с момента рождения ребенка или же с момента достижения мною декрет ного отпуска т.е. 30 недель? И включает ли в себя отсрочка лишение прав, либо буду лишена на 14 лет права вождения?

Вопрос мой касается отсрочки от армии. Дело в том, что мой знакомый был призван в армию на срочную службу в декабре 2007 года. На момент призыва его жена была беременна, и срок беременности на момент призыва составлял 28 недель. В предоставлении отсрочки военкомат отказал мотивируя тем, что данный вид отсрочки был законом отменен, и соответственно права на нее нет. Но ведь данный закон, который отменил отсрочку по беременности жены, вступил в силу только с 1 января 2008 года, а это значит что на момент призыва (декабрь 2007 г) мой знакомый имел право на такую отсрочку, но был введен в заблуждение военкоматом и не воспользовался отсрочкой. На данный момент он находится на службе, а его жена родила ребенка в конце февраля этого года. Хотелось бы узнать имеет ли он теперь право на предоставление отсрочки, учитывая то,что он не воспользовался ею при призыве из-за необоснованного отказа военкомата. Подскажите пожалуйста как поступить, каким образом он может сейчас вернуться из армии, может быть есть какие либо другие способы, ведь жена у него осталась в тяжелом положении, одна с ребенком. Заранее благодарна, очень ждем ответа.

У нас сын 10 месяцев и я беременна! Я знаю что в таком случае предоставляется отсрочка, а можно ею не пользоваться? Очень нужна армия! У меня на момент призыва ещё не будет 26 недель беременности!

Я отец одного ребенка (дата рождения 5.05.2005), в мае 2008 года у меня заканчиваеться отсрочка. Моя супруга беременна и к маю 2008 года срок ее составит 26 недель. Подскажите пожалуйста могу ли я надеяться еше на отсрочку от призыва и на сколько?

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извините, но я не совсем поняла почему на вопрос №106787 от 22 августа 2003 г. 13:01:

"Через мирового судью развелся с женой. Ребенка решили оставить жить со мной. Осенью у меня призыв. Предоставят ли мне отсрочку от армии? Или же ребенка заставят жить с матерью, а меня заберут?

Существующие ответы:

22 августа 2003 г. 14:48

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

... в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

...

Как видно из этой статьи, данная отсрочка не предусматривает, что родители живут раздельно. Для предоставления отсрочки по этому основанию Вам будет необходио представить справку о составе семьи, и, если ребенок зарегистрирован, проживает вместе с Вами, то отсрочка Вам полагается. " и на вопрос №106877 даются разные ответы, хотя смысл вопросов один? Или я не права?

Вот такой вопрос.

Если я буду скрываться от военкома до конца весеннего призыва.

И потом сам приду в военкомат на осенний призыв.

Будет лии какая нибудь уголовная ответственность?

При этом не буду ни какие повестке подписывать.

И еще.

Если я буду скрываться.

Будут ли проблемы в получении прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение