Какие права имеет соседка на оформление своей части дома без согласия соседей?

• г. Тамбов

У нас с соседкой дом в общедолевой собственности. Фактически ее часть больше. Технический паспорт один на весь дом, Может ли соседка без нашего согласия оформить свою часть дома?

Ответы на вопрос (2):

Она может сделать выдел доли через суд

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае можно только в судебном порядке произвести выдел доли в натруре

Спросить
Пожаловаться

У нас с соседкой был дом в общедолевой собственности. Недавно состоялся суд и соседка выделила свою часть дома. Как нам теперь оформлять свою оставшуюся часть дома? Нужно ли нам теперь подавать на соседку в суд, чтобы выделить свою часть?

Как нам оформить землю под домом и вокруг дома, если дом находится в общедолевой собственности с соседкой. Фактически ее часть дома больше, но раздела дома в натуре не проводилось.

У нас с соседкой был дом в общедолевой собственности. Недавно состоялся суд и соседка выделила свою часть дома. Как нам теперь оформлять свою оставшуюся часть дома? ''

Дом поделен с соседкой напополам. Право собственности на мою половину дома есть. Стена глухая. Могу ли сдать свою половину дома без согласия соседки?

А зарегистрировать своих родственников в этом доме без согласия соседки?

У нас с соседкой дом в общедолевой собственности. Земля под домом и на участке вокруг дома не оформлена. Фактически ее часть дома больше, но раздела дома в натуре не было. Как нам оформлять землю (по 1/2 или в порядке пользования). Соседка пользуется и претендует на большую часть земли, ссылаясь на то,что ее часть дома больше. Как нам поступить в этой ситуации?

Земля и дом находится в общедолевой собственности с соседкой. Межевания земли не производилось. По всем документам и на дом и на землю у нас 1/2,но фактически ее часть дома больше (у нас 42 м 2, у нее 53 м 2). Соседка хочет выделять свою часть дома и землю в натуре, и хочет чтобы у нее было больше земли. Мы с этим не согласны. Сможет ли соседка выделить землю в натуре, если мы не согласны?

У нас с соседкой дом и земля находятся в общедолевой собственности. Сейчас она подала на суд на выдел своей части дома в натуре. Ее часть фактически больше у нее 53 м 2,у нас 42 м 2. В случае, если она выделит свою часть дома в натуре, сможет ли она претендовать на большую часть земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с соседкой дом в общедолевой собственности. Земельный участок под домом и вокруг дома не оформлен. Его размер приблизительно 5,5 соток. Фактически ее часть дома больше нашей на 12 м,но выдела дома в натуре не было. Соседка пользуется большей частью земельного участка и претендует на большую часть земли, ссылаясь на то,что ее часть дома больше. Как нам в этом случае соглашаться оформлять землю по 1/2 или в порядке пользования?

У нас с соседкой дом в общедолевой собственности. Сейчас мы оформляем землю под домом и вокруг дома тоже в общедолевую собственность, без обозначения кто чем пользуется. Согласия между нами нет. Соседка пользуется практически всем. Соглашения о пользовании землей пополам составить будет практически невозможно. Подскажите, что нам делать в этом случае? Сможем ли мы продать свою часть в таком случае?

У нас дом в общедолевой собственности с соседкой. Земля под домом и на участке не оформлена в собственность. Можем ли мы продать свою часть без оформления земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение