Как определить, рабочие или календарные дни при выполнении договора на ремонт квартиры в течение 21 дня?

• г. Москва

Заключили договор с фирмой по ремонту квартиры. В договоре не прописаны КАКИЕ дни - рабочие или календарные, просто указано 21 день.

Как считать?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

По календарным дням

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу календарные дни должны быть.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, у меня есть договор с ОАО, по которому ОАО просрочило выплату (уже оплатили, но с большой задержкой). В договоре за просрочку платежа явно указаны пени в размере 0.1% от суммы договора за каждый день просрочки и указано, что 395 статья не применяется.

Явно не указано, ни банковские это дни, ни рабочие, ни календарные.

Вопрос: верно ли я понимаю, что просрочку нужно считать, исходя из количества календарных дней, включая праздничные и выходные дни? Или же есть какие-то другие правила расчёта срока?

Заранее спасибо за ответ.

Заключили договор по 44 ФЗ (аукцион). В договоре срок поставки 15 дней (без указания календарные или рабочие). Т.е. по умолчанию - календарные.

Если считать в календарных - поставить в срок не успеваем, если в рабочих - то укладываемся. Есть ли законные основания считать в рабочих днях? Заказчик готов пойти навстречу, но не знает как оформить. Спасибо!

Меня зовут Павел. Заключил договор купли продажи от 28 мая 2014 года на доставку мебели. В срок (35 рабочих дней) мебель не доставили. Так же в договоре прописана пеня за просрочку (0,01% суммы оплаты товара). ВОПРОС: За какие дни считать просрочку, календарные или рабочие? Требовать компенсацию как прописано в договоре 0,01% или 0,5% как по закону (ст.23.1)?

Здравствуйте, заключил договор на строительство дома. По срокам строительство 30 рабочих дней они прошли. Как считать дни нейстойки рабочие или каждый день? И какая процентная сумма неустойки минимальная по закону, в договоре 0.5% указанно от общей суммы за каждый день.

В договоре на поставку мебели в квартиру указан срок 45 дней. Не конкретизируемая рабочие или календарные. Какие тогда дни считать?

Заключил договор на строительство дома. По срокам строительство 30 рабочих дней они прошли. Как считать дни нейстойки рабочие или каждый день? И какая процентная сумма неустойки минимальная по закону, в договоре 0.5% указанно от общей суммы за каждый день. И какой процент должен быть?

Если в договоре купли продажи телефона не указано что срок притензии исчисляеться в 10 рабочих или календарных днях то как считать? по каким критериям? и не написано а просто написанно 45 дней гарантийный ремонт согласно ст 20 п.1 номер 234-фз от 25.10.07. Как тогда считать если даже в статье написанно минимальные сроки 45 дней, но не сказанно рабочие или календарные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре указан срок к примеру 30 дней - то какие дни надо считать рабочие или календарные?

Договор аренды заключен 8 июля 2015 в 19 вечера, первый платеж должен быть произведен в течении 5 дней, так прописано в договоре аренды. Какие дни считать? Календарные или рабочие.

Заключили договор со строительной фирмой на ремонт квартиры. Окончание ремонта по договору 01.09.14, ремонт до сих пор не закончен. В праве ли мы требовать (и в каком размере) компенсацию за несвоевременное окончание ремонта. В договоре прописано 0,01% от суммы на которую был заключен договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение