Вопрос о праве на звание ветерана труда для семьи с пятью детьми, готовящейся к выходу на пенсию

• г. Новый Уренгой

Уважаемые Господа у нас с супругой 5 детей скоро выходить на пенсиию имеем ли мы право на звание ветеран труда зарание Благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Всоответствии со ст. 28 ФЗ «О трудовых пенсиях» женщина может претендовать на досрочную трудовую пенсию по старости при соблюдении следующих условий:

Условие досрочной трудовой пенсии по старости 1

Женщиной было воспитано 5 и более детей до достижения ими возраста 8 лет.

ст.7 ФЗ №5 «О ветеранах» от 12.01.1995г.

Кому предоставляется

лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (для женщин-не менее 20 лет, для мужчин- не менее 25 лет) или за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации;

лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны (о чем должны быть представлены подтверждающие документы) и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок оформления

Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", при обращении в органы социальной защиты населения представляют следующие документы:

Паспорт гражданина Российской Федерации.

1 фото 3*4 (матовое).

Документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации.

Наиболее часто встречающиеся награды, дающие право на получение звания "Ветеран труда"

Документы, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или за выслугу лет (гражданской) (для работающих - справка об общем трудовом стаже с места работы и трудовая книжка, для неработающих – трудовая книжка ).

Спросить
Пожаловаться

у нас с супругой 5 детей скоро выходить на пенсиию имеем ли мы право на звание ветеран труда

---а ваши дети какое отношение имеют к званию ветеран труда ?. это звание присваивают ЗА ТРУД, а не за количество детей.

Спросить
Пожаловаться

Муж имеет звание отличник Советской Армии имеет ли он право на получение звания Ветеран труда? Имеет медаль Ветеран МВД даёт ли она право на получение звания Ветерана труда?

Можно задать вопрос, есть ли разница между званием ветеран труда объединения и ветеран труда? Мой отец на пенсии, когда он еще работал ему было присвоено звание ветеран труда объединения, о чем сделана запись в трудовую книжку. Причем мы обнаружили это случайно, только сейчас. Имеет ли он право на оформление звания ветеран труда и куда для этого надо обращаться? Спасибо.

Муж в сентябре выходит на пенсию, стаж 40 лет в ставропольском крае, имеет грамоту министерства с/х за многолетний добросовестный труд. Получит ли он звание Ветеран труда?

Ветеран труда?

Скажите пожалуйста, имеет ли право человек, имеющий звание Ветеран труда РФ, на получение звания Ветеран труда Республики Коми? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период работы было присвоено звание "лучший уполномоченный по охране труда" МПО ОАО Газпром" постановлением президиума. Сейчас нахожусь на пенсии. Хочу спросить, дает ли это звание на получение звания ветеран труда. Читала что всякого рода звания типа лучший по профессии, лучший профсоюзной деятель и тп дают право на получение ветерана. Объясните пожалуйста, заранее благодарю за ответ.

Я-ветеран труда Ленинградской области. Наличие ведомственной награды позволяет мне получить звание ветерана труда Российской Федерации. Возможно ли при получении звания ветерана труда РФ сохранить звание и льготы ветерана труда регионального уровня?

Мужчина вышел на пенсию в 55 лет. имеет звание Ветеран труда. С какого возраста он имеет право на льготы по этому званию? (тамбовская область, город Моршанск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение