Нарушение правил перевозки ребенка - шансы и процедура обжалования постановления

• г. Новокузнецк

10.07.14 ехал с женой, и трех-месячным ребенком, мама держала ребенка на руках, остановили и выписали постановление типа нарушение п.22.9 перевозил ребенка без специального удерживающего устройства. Штраф 3000 рублей. О том, что ребенок еще не может сидеть сам и что поднимает страшный крик до хрипоты если его в это устройство положить а еще и пристегнуть ответили что типа у нас спец операция, такой закон, ездили кстати в соц защиту оформляли помощь для многодетных семей 1000 р в месяц, там везде мама лично нужна, не стали бы ребенка иначе таскать. Какие шансы есть на обжалование постановления? И как это сделать?, просто нету этих трех тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении согласно Гл.30 КоАП Рф - в суд

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать можете.Но перспективы нет....Детское кресло должно быть!

Спросить
Пожаловаться

Штраф в размере 3000 рублей нарушение (перевозил ребёнка до 12 лет без спец удерживающего устройство) можно оплатить половина штрафа, 06.06.2015 г.

Ребенку 9 лет, рост 140 см был пристегнут ремнем безопасности на заднем сидении. Выписали штраф п. 22.9 ПДД (водитель перевозил ребенка не достигшего 12 лет без специального детского удерживающего устройства). Возможно ли оспорить постановление о наложении административного штрафы?

Мне выписали штраф 3000 руб. за перевозку ребенка без специального удерживающего устройства. Ребенку 12 лет, можно ли обжаловать данное постановление?

Сегодня перевозил в автомобиле ребёнка 11 лет с его мамой, без удерживающего устройства для детей. Остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за перевозку детей без удерживающего устройства (протокол и постановление). В протоколе, я написал, что с протоколом не согласен и нуждаюсь в юридической помощи. Сотрудники ГИБДД записали данные мамы и ребёнка. Как мне обжаловать данное постановление, что бы мне выиграть дело? Мама на стороне сотрудников ГИБДД.

Инспектор ГАИ остановил меня и подойдя к автомобилю обнаружил жену с 6 месячным ребенком на руках на заднем сиденье выписал штраф в размере 3000 рублей по статье 12.25 часть 3 перевозка ребенка без удерживающего устройства на заднем сидение была сумка для переноски грудничков в которой мы с женой и перевозили ребенка.

Ребёнок до 12 лет на заднем сидении а/м был зафиксирован ремнем безопасности, остановил инспектор ГИБДД выписал постановление с нарушением статья 12.23 часть 3 перевозил ребенка без специального удерживающего устройства я оспорил, после чего инспектор выписал протокол. Что делать?

Выписано постановление за неправильную перевозку детей без специального детского удерживающего устройства, хотя ребенок был пристегнут устройством ФЭСТ. Правы-ли инспекторы и,если нет, то как обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил инспектор ДПС. И составил постановление по статье 12.23 ч 3 с формулировкой перевозил ребенка 11 лет, без специального детского удерживающего устройства. Я попросил указать в постановлении что ребенок был пристегнут ремнем безоопастности. Инспектор отказался. Я сказал что без этого подписывать не буду и снарушением не согласен. Ребенок у нас крупный весит 60 кг ростом 150. помогите пожалуйста обжаловать..

Инспектор ГИБДД выписал штраф указав в постановлении что перевозил ребёнка не достигшего возраста 12 лет без детского удерживающего устройства, хотя детское сидение без спинки было установлено, можно ли оспорить это постановление?

Нам выписали штраф из-за того что мы перевозили ребенка присегнутым (6 лет) без удерживающего устройства, в постановлении указанно неверно имя водителя, и что ребенок был совсем не пристегнут ремнем безопасности (инспектор сделал фото пристегнутого ребенка просто ремнем безопасности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение