Что значит-рассмотреть дело в особом порядке.

• г. Ростов-на-Дону

Что значит-рассмотреть дело в особом порядке.

Ответы на вопрос (3):

Значит без рассмотрения дела по существу.

Спросить
Пожаловаться

Что значит- рассмотреть дело в особом порядке

Василий, это значит без изучения доказательств по делу и допроса свидетелей. только на основании вашего признания вины.

Спросить
Пожаловаться

Это означает: полное признание вины подсудимым, проведение судебного заседания без судебного разбирательства и если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат предлагает рассмотреть дело в особом порядке, сказал, что могут дать условный срок. На какой последней стадии можно отказаться от рассмотрения в особом порядке?

Может ли суд при рассмотрении уголовного дела без согласия пострадавшей стороны рассмотреть дело по ходатайству обвиняемого в особом порядке.

Если в суд поступило уголовное дело с представлением прокурора об особом порядке судебного разбирательства при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, а потерпевшая возражала против рассмотрения дела в особом порядке и просила суд рассмотреть дело в общем порядке. Какое решение должен принять суд?

24 июля состоялся суд. Человека обвинили по ст.158.1 по 10 эпизодам, дали 1 год и 4 месяца. Судили по особому порядку. После суда подали апелляцию. Вчера на апелляционном суде оказалось, что с половины потерпевших не взяли подписи об их согласии на рассмотрение дела в особом порядке. Прокурор на апелляционном суде очень удивилась этому факту и дело вернули в суд первой инстанции из-за нарушений УПК. Вопрос: чем это грозит и могут ли дело рассмотреть вновь уже НЕ в особом порядке и, как следствие, прибавить срок? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение