Ликвидация запаха после смерти одинокого соседа - кто и когда должен произвести санитарную обработку?

• г. Москва

Умер одинокий сосед. Два месяца добивались что бв полиция отреагировала на пропажу человека. Запаха в подъезде не было и полиция отказывала. В итоге все же вскрыли квартиру, сосед уже разложился в ванной. Диабетик. Труп увезли. Теперь у нас в квартире (живем этажом ниже) запах. В подъезде тоже. Кто и в какие сроки должен произвести сан обработку в квартире умершего?

Ответы на вопрос (4):

Вызовите СЭС

Спросить
Пожаловаться

Должен произвести муниципалитет.

Немедленно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария Викторовна.

По опыту могу сказать, что никто ничего не должен. только сами жильцы могут себе помочь. Обращаться следует с СЭС, но даром это делать никто не станет уж точно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

добрый день! дело в том, одинокий он или нет будет ясно только через 6 месяцев, если одинокий процедура оформления выморочного имущества продлится ещё некоторое время, но это совершенно не важно, Ваше здоровье подвергается опасности попробуйте письменно обратится в местный ДЭЗ , в Роспотребнадзор и в управу района, пусть подпишутся все жильцы - коллективные жалобы рассматривают быстрее, письма отправьте по почте с описью вложений или под подпись через канцелярию, но с обязательной отметкой о принятии, провести обработку хотя бы в местах общего пользования (подъезд) они обработать обязаны. Всего вам доброго и успехов.

Спросить
Пожаловаться

У нас через стенку умер сосед. Запах стоит тошнотворный, в тч в нашей квартире. Родственники умершего особых мер по ликвидации запаха не предпринимают, плюс постоянно открыты там окна, что не позволяет проветрить квартиру нам, тк сразу оттуда её сильнее заносит запах. У нас маленький ребёнок. Есть ли способы воздействия на соседей, чтобы они провели спец обработку квартиры и устранили эти ядовитые запахи. Спасибо за ответ заранее.

Соседи почувствовали трупный запах и вызвали полицию и МЧС, дверь вскрыли и труп увезли, умерший проживал один в квартире. Вопрос кто должен опечатать входную дверь?

У нас через стенку умер сосед. Запах стоит тошнотворный, в тч в нашей квартире. Родственники умершего особых мер по ликвидации запаха не предпринимают, плюс постоянно открыты там окна, что не позволяет проветрить квартиру нам, тк сразу оттуда её сильнее заносит запах. У нас маленький ребёнок. Есть ли способы воздействия на соседей, чтобы они провели спец обработку квартиры и устранили эти ядовитые запахи. Может быть какие-то нормы существуют. Участковый не вариант, вырядили это в его компетенции.

У нас через стенку умер сосед. Запах стоит тошнотворный, в тч в нашей квартире. Родственники умершего особых мер по ликвидации запаха не предпринимают, плюс постоянно открыты там окна, что не позволяет проветрить квартиру нам, тк сразу оттуда её сильнее заносит запах. У нас маленький ребёнок. Есть ли способы воздействия на соседей, чтобы они провели спец обработку квартиры и устранили эти ядовитые запахи. Может быть какие-то нормы существуют. Участковый не вариант, вряд ли это в его компетенции.

В квартире ядовитый запах, чем можно помочь в устранении запаха, ЖЭК не реагирует, полиция не помогает, живу на 8 этаже, ниже своей квартиры обошла запаха нет, верхний сосед не пускает к себе, органы убеждают, что запах снизу поднимается вверх, никто не считает нужным найти причину или разобраться.

, и открывшими там салатное производство, кругом гряз, в квартире постоянный запах, летом невозможно открыть окна, потому что вся гарь и запахи поднимаются в квартиру, огромное количество тараканов.

Очень неприятный вопрос, но спросить больше не у кого. Соседка этажом ниже умерла, жила одна, пролежал труп долгое время, разложился. Теперь стоит вонь у людей, живущих над ней. Ее квартира опечатана, так как она одинокая. Есть ли службы, которые должны произвести дезинфекцию жилья и проветривание, использование каких-то химикатов дляудаления запаха. Людям жить невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире этажом ниже умер человек. Пролежал несколько дней. Мы были в отъезде. Сейчас невозможно зайти в квартиру. Запах. Мухи. Труп вывезли, но никакой дезинфекции не проводится. 1) В какие инстанции мне обращаться?

2) В какой форме писать заявления?

Вечер добрый! Две недели назад умер сосед, живущий в соседней квартире, через стенку. Т.к. появился запах в нашей квартире и подъезде, вызвали службы, квартиру вскрыли, его обнаружили, сказали что он пролежал уже три дня, сами понимаете как уже это выглядело. Оставили открытыми окна, чтобы запах выветрился. По улице случился прорыв отопления, в доме отключают отопление. Через два дня включают отопление, в соседней квартире - прорыв батареи, перемерзли трубы горячая вода затопляет квартиру и соседей снизу. Слесарь пришел перекрыл отопление, вода в квартире так и стоит, квартиру участковый закрыл. Родственники умершего не появились. Вскоре из соседней квартиры полезли к нам полезли клопы. Как нам быть что делать?

Вопрос по неблагоприятному запаху из квартиры (живем в 1 м подъезде).

Запах распространяется по всему подьезду (5 ти этажное здание).

Уже появились тараканы и мыши. Подскажите, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение