Запрещена стоянка не эксплуатируемых транспортных средств в Новомичуринске - Может ли моя машина быть эвакуирована?

• г. Новомичуринск

У нас в г. Новомичуринске запрещена стоянка разукомплектованных или длительное время (более 30 суток) не эксплуатируемых транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест. (ПРАВИЛА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - НОВОМИЧУРИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ) У меня стоит автомобиль во дворе более трех месяца не на ходу, ничем и некому не мешает. Одна женщина говорит: Убери свой хлам или я обращусь в ГИБДД и ее эвакуируют Имеют ли право эвакуировать мою машину?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут ее убрать со двора

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Припарковала свой авто на асфальтированной площадке возле подъезда (у нас там территория большая, ни кому помех не создавала, входы выходы не преграждала). Тротуаров в нашем дворе нет и никогда не было, просто широкая дорога, где параллельно ставят машины с лева и с права. Пришел протокол, где идет ссылка на местные правила:

«6.5.21.Запрещается загрязнение территории города Чебоксары связанное с эксплуатацией или ремонтом транспортных средств, мойка их вне специальных отведенных мест, а также стоянка транспортных средств над колодцами и коверами с пожарными гидрантами, на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также стоянка разукомплектованных транспортных средств вне специально отведенных для стоянки мест.

6.7.6. Запрещается парковка и хранение автотранспортных средств на газонах и иных неустановленных местах.»

Это не газон, не детская площадка, ни каких колодцев и люков там нет. Правомерно ли это?

Эвакуатор забрал машину возле знака стоянка запрещена, согласно правилам пдд «Стоянка/остановка запрещена» не является

основанием для эвакуации автомобиля. Вашу машину могут эвакуировать только в случаях созданиях помех для движения других транспортных средств. Машина помехи не создавала, штраф выписали 1.5 тысячи рублей. Машину со стоянки не отдают требуют деньги за эвакуатор законно ли это что делать.

Относится ли данный запрет на мойку автомобиля во дворе с использованием технологии сухая мойка (без воды).

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств

1. Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

На меня составили протокол об административном правонарушении за стоянку около подъезда дома, при этом ссылаются на пункт правил благоустройства 3.4.4. Размещение транспортных средств, в том числе разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, хозяйственных площадках, пешеходных дорожках и зонах, газонах, участках с зелеными насаждениями, а так же вне специально отведенных для этих целей мест и иных разрешенных для этого мест; правомерно ли это и можно ли это оспорить?

Оставил свой автомобиль на бесплатной стоянке возле метро (с соблюдением правил, не на стоянке для инвалидов), вернувшись вечером автомобиля на стоянке не нашёл. Днём автомобили со стоянки эвакуировали (просто так без особой причины). Своё авто я нашёл в двухстах метрах ниже по улице, стоявшем на тротуаре под знаком стоянка запрещена, кроме того полностью был посажен аккумулятор (видимо сигнализация работала до последнего). Прошу дать оценку правомерности действий лиц эвакуировавших мой автомобиль.

Имеют ли право гибдд эвакуировать машину со стоянки у супермаркета если я поставил машину на стоянку для инвалидов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина находится на штраф стоянке с 4 ноября, к личным вещам меня не подпускают, говорят что заберу их когда откажусь от машины или выкуплю. Если не выкуплю, в ближайшее время стоянка подает на меня в суд чтобы изъять всю сумму (более 100 тыс). Я не согласна с тем что ГАИ поместила машину на стоянку и хочу подать на них в суд, но боюсь что пока сужусь с ГАИ, стоянка подаст в суд на меня, Вопрос: Имеют ли право не подпускать меня к вещам? И стоит ли отказываться от машины или у стоянки нет шансов выиграть в суде. Очень не хочется отказываться от машины.

У меня такая ситуация. Я имею водительский стаж 8 лет, нарушений никогда не было. 06.09.2014 г в 10 час.20 мин. подъхала к зданию свой работы (СБЕРБАНК г.Новороссийск ул.советов,14) и обнаружила, что стоянка для сотрудников закрыта, я припорковала машину у забора стоянки и отправилась к охране для получения ключа. В течении 5 минут сотрудники ГИБДД эвакуировали мою машину на штраф стоянку. Во время поднятия машины на эвакуатор мои коллеги сказали сотруднику ГИБДД, что это машина сотрудника банка, она сейчас перегонит машину на стоянку. Когда я обратилась к сотруднику ГИБДД, он просто меня проигнорировал ничего не поясняя. Вопрос, имею ли я право обратиться в суд для возмещения средств и аннулирования штрафа (все вместе составило 2375 (штраф стоянка+1545 штраф)

В отношении меня – был составлен протокол об административном правонарушении который я получила по почте.

По данному протоколу в отношении меня было вынесено постановление которым я признаюсь виновной в нарушении п.1.3 ПДД РФ, предписанных дорожным знаком 3.27 «остановка запрещена» (3.28 «стоянка запрещена») совершила остановку (стоянку).

С данным протоколом и постановлением я не согласна, так как не совершала вменяемое мне правонарушение. Я действительно припарковала свой автомобиль, но я являюсь инвалидом 2 группы, заболевание опорно-двигательного аппарата, поэтому и припарковала свой автомобиль поближе для того чтобы посетить парикмахерскую расположенную в данном здание, где мой автомобиль зафиксировала фото-и киносъемки, видеозаписи. Однако Правилами дорожного движения Российской Федерации предусмотрено, что на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, не распространяется действие дорожных знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца».

Как написать возражение по данному постановлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение