Законодательство о льготном проезде - необходимость приобретения электронного билета на имя пассажира

• г. Пыть-Ях

Каким законом регулируется, что электронные билеты должны быть куплены на имя человека который отчитывается за льготный проезд? Могут ли нам отказать в оплате льготного проезда, если билет нам купил родственник?

Ответы на вопрос (1):

Если билет Вам купил родственник, то расходов на проезд к месту отдыха у Вас не было и компенсировать Вам нечего. Смотрите ст.325 ТК РФ, работодатель компенсирует расходы работнику.

Спросить
Пожаловаться

Работник для оплаты льготного проезда в отпуск предоставил электронный билет на поезд на бумажном носителе, а посадочного талона на бланке проездного билета РЖД нет. Обязана ли бухгалтерия принять эти билеты к оплате или нужны еще какие-то документы? Спасибо!

На пердриятии не принимают к оплате (оплпта проезда к месту проведения отпуска по северной льготе) электронный авио билет (маршрут квитанция), просят чтоб я взяла справку о стоимости билета, хотя в электронном билете есть все необходимые данные: фамилия, дата, № эл/билета, маршрут, расчет стоимоси, НДС, + посадочные талоны. Должны ли принимать электронные билеты без всяких справок о стоимости?

Я проживаю в северном районе. Предприятие согласно оплатить стоимость проезда, но билет куплен по интернету (электронный билет) и оплата произведена с карточки сына. Может ли это быть причиной отказа оплаты компенсации за проезд?

Здравстуйте собираюсь поехать в гости на материк у меня льготный северный проезд 1 раз в 2 года как я могу сдать билеты на оплату проезда если буду находится в другом регионе и билет у меня в один конец.

Мне было отказано в приобретении детского билета (1/4 полной стоимости)

на проезд семилетней дочери на электропоезде Павелецкого направления.

Отказ был мотивирован тем, что ребенку уже исполнилось семь лет, стало быть на нее должен быть приобретен льготный (школьный) билет-1/2 полной стоимости проезда.

На кассе висит объявление о проезде по детскому билету детей с пяти до семи лет.

Я понимаю, что покуда ребенку не исполнилось 8 лет, он имеет право на проезд по детскому билету, т.е. с 5 до 7 лет включительно.

Кто же прав?

С уважением, Пичужкина А..

Главный бухгалтер отказала в оплате льготного проезда на моих детей. Ссылается на то, что я тоже должна была сдать свой билет на оплату. Я с мужем купили билет по ВПД, а билеты на детей покупали за наличные. Правомерен ли отказ оплачивать билеты только детям (летим одним рейсом). В Колдоговоре нет такого пункта.

Сотруднице, из районов Крайнего Севера, купила билет в Москве ее подруга - оплату билета провела по своей карте (подруга сотрудницы) и это отражено в билете. Гл.бухгалтер сказала, что за этот билет могут не вернуть деньги, т.к. платеж совершил другой человек. В билете прописаны ФИО сотрудницы, но платеж совершил другой человек.

Правомерно ли заявление гл.бухгалтера, что в возврате денег по этому билету могут отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне отказать в оплате проезда поездом по России если билеты на проезд были куплены самостоятельно, а локальным актом установлено получение проездной формы (РЖД) перед поездкой? Не является ли это нарушением права данного гражданам федеральным законом и трудовым законодательством?

Я нахожусь в декретном отпуске. Воспользовалась своим правом на льготный проезд, но в бухгалтерии требуют чек оплаты билета, то есть он есть факт оплаты, но их не устраивает что оплачено картой не на моё имя. Оплатил родственник по причине покупки онлайн билета, а я сразу отдала ему наличку. Могут ли мне отказать в оплате билетов по причине что не моей картой был оплачен билет? Спасибо!

Купила билет на самолет в аэрофлоте, себе и внучке, оплатила со своей карты вместе за два билета. Я пенсионер, у меня оплата проезда и у внучки тоже оплата проезда по месту работы мамы. В билете стоимость не указана, чек один за два билета. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение