Вопросы о переносе судебного заседания и судебного разбирательства для инвалида группы в административном деле

• г. Отрадный

Можно ли перенести судебное заседание если о суде известили за два рабочих дня а я не успела нанять адвоката по административному делу? Как можно перенести судебное разбирательство по месту жительства если ответчик-инвалид группы?

Ответы на вопрос (3):

Путем подачи Ходатайства с просьбой о переносе . Либо непосредственно в суд, либо направить телеграмму.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

направьте ход-во о том, чтобы не рассматривали дело без вашего присутствия и перенесли дату рассмотрения на более позднюю дату

Спросить
Пожаловаться

На основании ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал исковое заявление по месту регистрации ответчика. Ответчик проживает в другом городе. Приехать на заседание суда не сможет. ВОПРОС: Возможно ли перенести судебное разбирательство по месту жительства ответчика?

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

Идет судебное разбирательство по определению места жительства моего трехлетнего ребенка. Я истец. Ответчик подал встречный иск об определении жительства сына с ним. Очередное судебное заседание назначено на 11 декабря. Сейчас я хочу поменять место жительства и переехать в другую область. Как быть с судом? Можно судебное дело перенести по моему новому месту жительства?

Можно ли ходатайствовать об отложении разбирательства мотивируя это желанием нанять адвоката (ранее адвокат был предоставлен бесплатно)?

С уважением, Сергей.

У меня такой вопрос, завтра назначенно судебное заседание в отношении меня по уголовному делу. Естественно мне назначили коридорного адвоката, но я буквально только что решил нанять своего адвоката. Как можно находясь на судебном процессе перенести заседание, для того чтобы у меня появилось время для заключения и ознакомления дела, новому нанятому адвокату. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли спор о недвижимости перенести в другой город по месту жительства ответчика, так как ответчик является инвалидом 1 группы, а нанять представителя нет возможности.

Может ли адвокат ответчика присутствовать участвовать в судебном заседании по административному делу посредством телеконференции? Ответчик в зале суда, а адвокат по видеосвязи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе расмотрения дела о возмещение вреда причененного преступлением выяснилось что ответчик выехал с постояного места жительства в неизвестном направлении. Адвокат ответчика назначенный судом в порядке ст 50 гпк рф в судебное заседание не явился не сообщив о причинах не явки. Как должен поступить суд? изменится ли решение данного дела если адвокат не явился по причине болезни или занятости в другом судебном заседании?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Ответчик не явился в судебное заседание. Судья В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ отложил заседание по причине отсутствия подтверждения о том, что ответчик был должным образом извещен о дате заседания. Однако нам известно, что суд направлял по почте повестку ответчику. Каким образом истцу получить на почте доказательство того, что почтовое отправление ответчику было вручено и об этом известили суд. Представителя с ордером (адвоката) истец не привлекал. Истец полагает, что данное доказательство может понадобиться в будущем в случае подачи кассационной жалобы на решение городского суда, если решение будет не в пользу истца для доказательства факта умышленного затягивания суда СУДОМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение