Правомерно ли включение процентов за оставшиеся годы при досрочном погашении кредита в Бинбанке?

• г. Калининград

Сегодня погасил кредит в Бинбанке досрочно (брал на 3 года, выплатил полностью через год одновременным платежом). Банк включил в сумму проценты за оставшиеся 2 года... правомерно ли это? С уважением Егор Сорокин, Калининград.

Ответы на вопрос (2):

конечно нет, досрочное погашение и подразумевает списание процентов за пользование кредитом

пишите претензию о ввозврате излишне выплаченных ДС, в случае отказа обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст 1102 ГК РФ, 395 ГК РФ)

иск по ст 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Егор Владимирович, нет неправомерно. Напишите письменно требование о возврате излишне удержанной суммы.

Откажут - прямая дорога в суд.

Обращайтесь, если необходима помощь.

Спросить
Пожаловаться

Досрочно погасила кредит полностью, но через 5 месяцев банк потребовал заплатить проценты по кредиту. Правомерны ли действия банка?

Индивидуальный предприниматель заключил договор кредита с банком на несколько лет. Дела пошли хорошо, и через год он заявил банку о желании исполнить договор досрочно, т.е. прошел только один год кредита, и, не получив ответ банка, сразу перечислил всю сумму кредита и проценты за один год. Банк предложил ему заплатить еще проценты за оставшиеся 4 года. Правомерно ли требование банка? А также правомерны ли действия предпринимателя, т.е. возможно ли досрочное исполнение обязательства?

Я досрочно полностью погасил кредит в банке, но мне еще включили дополнительно в эту сумме ежемесячный платеж основного долга, и также полностью процент ежемесячный по кредиту, банк обосновывает это тем что в общим положение банка он удерживает всю сумму согласно графика платежей, а не за фактическое время использование кредита, Нарушены здесь мои права как потребителя, и банка оказание услуг.

Должен ли банк взымать у меня полностью проценты если я хочу досрочно погасить креддит? Я брал кредит в банке под 22,5% на три года-два года я уже оплачиваю, сейчас хочу досрочно погасить кредит! Будут ли взыматься проценты за оставшийся год?

Взял потребительский кредит 170000 руб на 5 лет, навязали страховку 30000 руб, общая сумма получилась 200000 руб. Мой вопрос, правомерно ли сделали сотрудники сбербанка, что включили страховку в общую сумму кредита и проценты я буду платить за 200000 руб? Сейчас я досрочно-полностью погасил кредит, хотя мне ещё оставалось платить 4 года, может ли мне банк компенсировать страховую премию? Хотя в банке мне сказали, что мол страховой компенсации за досрочное погашения не будет. Правомерно ли поступают сотрудники банка?

Взят кредит на 17000 р., 9 месяцев платили исправно, последние пять месяцев выплачивать его не можем. Банк потребовал досрочно погасить кредит в сумме 291000 р.,включив в эту сумму все проценты по платежам за оставшееся время, назвав это упущенной выгодой. Почему я должен оплатить проценты за три года вперёд? Законно ли это?

Брала кредит на 5 лет, проплатила год, сейчас хочу погасить полностью досрочно, должен ли банк пересчитать проценты на оставшиеся 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили в банке ВТБ 24 автокредит на 48 месяцев, через 12 месяцев появилась возможность погасить досрочно кредит полностью, т.к.в договоре не нашли информацию о досрочном погашении (пересчете процентов) позвонили оператору банка и оператор озвучил сумму включая проценты за все 48 месяцев, хотя деньгами мы пользовались 12 месяцев. Правомерно ли это? Обязан ли банк пересчитать проценты за досрочное погашение кредита полностью?

Я в банке траст погасила кредит досрочно. По выписке видно что банк снял проценты за досрочное погашение. По одному кредиту 10000 по второму 25000. правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение