Какие пенсии в аэрофлоте

• г. Владимир

Как доплачивают к пенсии пилотам Аэрофлота за Север и за налет уволен в 93 году?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Васильевич, смотрите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧЛЕНОВ

ЛЕТНЫХ ЭКИПАЖЕЙ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ от 27.11.2001г. №155-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Мене 53 года, общийй стаж работы 32 года в районах приравненных к крайнему северу. Не долетал до пенсии по налету часов на вертолете Ми-8 - 700 часов, по причине сокращения штатной численности в 1996 г. Общий налет - 2800 часов. Минимальная пенсия начислялась при налете 3500 час. Ежегодный налет составлял всегда более 800 часов, т.е. , год - за два. Районный коэфицент за все годы работы - 1,7 Имею ли право в 53 года оформить пенсию.

Дорый день!

Мне 50 лет. Работаю пилотом гражданской авиации. Оформил пенсию в 1992 году с налётом

6350 часов. Соответственно этому налёту была назначена базовая часть пенсии. Потом был перерыв в лётной деятельности. Сейчас я восстановился на лётную работу. Мой налёт составляет 6900 часов.

Должны ли мне перерасчитать базовую часть пенсии, в соответствии с увеличением налёта в пенсионном фонде и какие документы для этого требуются. Спасибо.

Рабочий стаж с 1978 года в АЭРОФЛОТЕ, где с 1986 по 1993 год был на лётной работе и с 1993 года получал "ЛЁТНУЮ" пенсию. С 1993 по 2009 год проходил службу в МВД РФ, вышел в отставку, отказался от Лётной пенсии - стал получать пенсию МВД. В августе исполняется 55 лет, всё время работал и проживал в Районе Крайнего Севера. Как оформлять Вторую пенсию, какого размера она будет? Сохранится ли при этом доплата за налёт часов пенсии АЭРОФЛОТА?

Я работаю пилотом в гражданской авиации. В 2000 г. , при налёте 6000 часов мне была назначена пенсия за выслугу лет. В настоящий период мой налёт составляет около 10000 часов. Имею ли я право произвести перерасчёт пенсии в связи с увеличившимся налётом? В нашем регионе в пенсионных органах мне отвечают, что с 2002 года перерасчёт пенсий лётному составу не производится, но при разговорах с коллегами из других регионов знаю, что по мере увеличения налёта пенсия им пересчитывается.

Как при расчете пенсии летному составу в 1994 году учитывался налет п качестве командира вс. плота-инструктора и командира авиазвена? Что может повлиять-общиий налет или по категориям должностей в бывшем аэрофлоте? И почему в пфр нам говорят что москва коэффицент дает не 1.0 а 0.012? при налете 8333 часов ан-2 г.тверь. Виктор васильевич ветеран труда-пенсия 15000 р!

14 лет отработал пилотом в Аэрофлоте (1976-1993 г. г.), награжден нагрудным знаком Отличник Аэрофлота. Какие льготы мне положены и как их оформить?

Пенсию оформил в 2002 г налёт на вертолетах был 5600 часов, но продолжал летать, с лётной работы ушёл в 2010 г при налёте 8000 часов, могу ли подать заявление на перерасчёт основной пенсии по налету часов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пилот вертолета, работающий песионер. Пенсия была оформлена в 2004 году по налету часов (был минимальный налет на вертолете Ми-8, 3600 часов, дающий право на оформление и получение пенсии). Все начисления при оформлении пенсии были взяты с места прошлой работы, где заработная плата была ниже (следовательно и перечисления в пенсионный фонд были меньше). С 2003 года я работаю в другом предприятии, зарплата выше чем в предыдущем (перечисления в ПФ естественно продолжаются и они стали больше). В настоящее время налет 6500 (при налете 6400 я как пилот вертолета получаю право на максимальное начисление пенсии) В пенсионном фонде мне сказали, что пенсия с 2009 года пересчитывается автоматически и даже если я напишу заявление на назначение/перерасчет пенсии это ничего не даст (у них имеется бланк заявления установленной формы без указания причины по которой я прошу пересчитать мою пенсию) . Возможно ли пересчитать пенсию, по моей нынешней заработной плате и налету? C уважением Михаил.

Я оформил и получал льготную пенсию в 1994 г. для пилота ГА в Узбекистане, т.к в январе 1992 г. Аерофлота как межреспубликанского предприятия больше не стало (видите разница 2 года, только 2 года я проработал для Узбекистана, а остальние 18 для СССР) . В 1994 году уехал в США и больше в Узбекистан не вернулся. Получил гражданство США. Узбекистан пенсию перестал платить -- надо жить там чтоби получать ее! Как мне бить дальше? Возможен ли вариант получения пенсии от России или от Аерофлота? Как мне бить дальше? Возможен ли вариант получения пенсии от России или от Аерофлота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение