Необходимые документы для оформления генеральной доверенности на вступление в наследство для резидента РФ и потребность в дополнительной доверенности на распоряжение имуществом

• г. Богучар

Какие документы необходимы, чтобы оформить генеральную доверенность на вступление в наследство в России жительнице? Доверенное лицо проживает на территории РФ. Нужна ли дополнительная доверенность на распоряжение имуществом после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Можно все указать в одной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Латвии завещает недвижимое имущество (квартиру), средства в банке, находящиеся на территории Латвии, родному брату из России с российским гражданством. Как и где можно оформить генеральную доверенность на лицо, проживающее в Латвии и имеющее гражданство Латвии.

Доверенность будет нужна брату для вступления в наследство и распоряжение им (продажу недвижимости и т.д.).

Где можно получить бланк для того, чтобы оформить доверенность на вступление в наследство. Живу в Эстонии, а в наследство вступаю в России и у нас не знают что именно нужно написать в доверенности, чтобы он смог за меня оформить все дела по вступлению в наследство. Какие именно организации нужно посетить доверенному лицу, чтобы все оформить...

Вступление в наследство на территории Украины. Моя мама гражданка России, уже более 35 лет проживает на территории России. Бабушка (гражданка Украины) умерла в июне 2017 г. У мамы есть брат, гражданин Украины. Какие необходимы документы для вступления в наследство, какие права имеет мама?

Моя бабушка проживает в Казахстане. У неё умер племянник в России. Ей нужно открыть наследственное дело, но по состоянию здоровья она этого сделать не может. Нужна доверенность, чтоб доверенное лицо, могло бы это сделать за неё в России. Какие пункты в доверенности нужно не упустить, как грамотно её составить, чтоб на территории РФ с этой доверенностью не было проблем. (нужно: запросить документы о родстве, открыть наследственное дело, вступить в наследство и оформить всё наследуемое имущество на лицо указанное в доверенности). Спасибо.

Возможно ли: одновременно получить доверенность на оформление через суд наследственного права на земельный участок и письменное подтверждение наследника (будущего собственника) на продажу этого участка доверенному лицу. Как заранее застраховать себя от неожиданного решения собственника (после вступления в наследство) не продавать имущество доверенному лицу?

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить, чтобы максимально ускорить процесс оформления наследника в собственника через доверенное лицо и собственника - в продавца, когда покупателем выступает доверенное лицо.

Спасибо.

Вопрос состоит в следующем. Проходит процедура вступления в наследство. Наследник оформил доверенность третьему лицу на осуществление процедуры вступления его (наследника) в наследство. Может ли уполномоченное доверенностью лицо оформить вступление в наследство не по месту нахождения наследуемого имущества (квартира), а в другом населенном пункте?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дает ли генеральная доверенность право на вступление в наследство и распоряжение им? Некоторые юристы утверждают будто для вступления в наследство нужна отдельная доверенность. Так ли это?

Каким образом (способом) можно оформить доверенность на вступление в наследство, которое находится в России, если наследник живет за границей, а доверенное лицо в России.

Вступление в наследство. Наследник из Украины. Наследство в Великом Новгороде - квартира. Смерть владельца. Срок вступления действителен. Хотим сделать генеральную доверенность от тети (ближайший родственник) для ее сына (двоюродный брат умершей). Подскажите, пожалуйста, формулировку, которая должна присутствовать в генеральной доверенности о праве ведения дел по наследству, чтобы доверенность была составлена правильно и нотариус в России принял ее. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение