Предлагаемое соглашение о сокращении - без свободных вакансий, только декретные места и перевод в реструктурированное подразделение

• г. Москва

Предлагают уйти по соглашению сторон, говоря, что грядет сокращение, и что компании и мне будет проще. Не предлагают свободные вакансии - декретные места и вакансию по функционалу в отделе, которое будет в заново реструктурированном подразделении.

Ответы на вопрос (1):

Вам решать.

По соглашению можно уйти если выплатят компенсацию. Могут предлагать вакантные должности только вручения уведомления о сокращении.

Изучите статьи 178, 179, 180 и 261 ТК РФ и решайте.

Спросить
Пожаловаться

Мой функционал передают в другое подразделение (в трудовом договоре прописано, в каком подразделении я работаю), меня это не устраивает (не устраивает график). Начальник подразделения сказала, что будут искать другие вакансии. Предложили пока одну вакансию (с понижением)-меня она не устроила. Подскажите сколько раз могут предлагать вакансии и какое возможное развитие дальнейшей ситауции. Как лучше поступить уйти по соглашению сторон или по собственному желанию?

Здравствуйте! 6 марта подписала уведомление о сокращении, в нем указано, что свободных вакансий нет. 9 апреля освобождается вакансия начальника кро, я в этом отделе отработала 9 лет. После перешла в отдел бухгалтерии, откуда сейчас и сокращаюсь. О свободной появившейся вакансии мне не сообщили и взяли человека со стороны. Мои дальнейшие действия? С уважением, Наталья.

На предприятии выдали уведомления о сокращении 11 ноября. На тот момент свободных вакансий не было. Но 2 декабря увольняется работник на пенсию. Вакансия свободная как рас подходит для меня в моем отделе. И ее предлагают не мне, человеку который на временной должности и в другом отделе. Вопрос. Они должны предложить эту вакансию в первую очередь работнику который попал под сокращения.

Работникам, которые подлежат сокращению предложены вакансии,2 работника выбрали одинаковую вакансию. Что необходимо сделать, чтобы выбрать работника на данную вакансию? Выбор сделать сразу после вручения списка вакансий или в перед увольнением?

Попал под сокращение. Мне вручают перечень вакансий предприятия, но в этом перечне отсутствуют вакансии размещенные на официальном сайте. Спрашиваю почему так? Объясняют что мне предлагают имеющиеся вакансии в штатном расписании, а на сайте это только предполагаемые вакансии и их нет в штатном расписании. При этом если позвонить и спросить требуются специалисты на данную вакансию - говорят требуются, присылайте резюме.

Может ли УПРАВЛЯЮЩАЯ компания не предоставлять сотруднику, который подлежит сокращению альтернативную должность. Компания не ликвидируется, вакансий в компании нет (как это проверить простому гражданину? Может вакансия есть?) НО: у нее есть огромная управляющая компания в которой всегда есть вакансии. Причем сотрудника 3 года назад перевели из управляющей компании в компанию по приказу.

Выбрала несколько вакансий, но начальники подразделений в которых имеются свободные вакансии отказались ставить на заявлении подпись о согласии на перевод. Будет ли такое увольнение законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Я обратилась в кадровое агенство за предоставлением вакансии но мне предложили заключить пенсионный договор что я и сделала там же мне дали номера телефонов вакансий где я сама должна подобрать вакансию Мне не подошла не одна вакансия и боюсь что ничего не получится.

Может ли УПРАВЛЯЮЩАЯ компания не предоставлять сотруднику, который подлежит сокращению альтернативную должность. Компания не ликвидируется, вакансий в компании нет (как это проверить простому гражданину? Может вакансия есть?) НО: у нее есть огромная управляющая компания в которой всегда есть вакансии. Причем сотрудника 3 года назад перевели из управляющей компании в компанию по приказу.

Ссылка на закон обязательна. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение