Отец дарит дом детям, требуя юридические гарантии от беспокойств выселения - возможны ли подобные гарантии со стороны детей или их матери?

• г. Казань

Отец дарит дом детям но взамен просит дать юридических гарантий что его что его не выселят из дома. Могут ли дети или их мать дать такие гарантии?

Ответы на вопрос (2):

Они могут подписать отдельное соглашение с любыми гарантиями. Вставлять какие-либо гарантии в договор дарения (ст. 572 ГК РФ0 нельзя

Спросить
Пожаловаться

Дать можно хоть какие гарантии на словах. А если он будет вести аморальный образ жизни то вы тоже будите это терпеть.

Спросить
Пожаловаться

У нас сломалась микроволновая печь (не на гарантии). Отдали в ремонт, ее отремонтировали, дали гарантию 4 месяца. Через 3,5 месяца она снова сломалась. Отремонтировали по гарантии, но теперь гарантию не дают. А гарантия после первого ремонта закончилась. Скажите, пожалуйста, должны нам дать гарантию или нет?

Вызвал строителей для устранения недостатков, по гарантии, при строительстве дома 12.03.16 г. Гарантия заканчивается 20.05.16 г. Если они не приедут до окончания гарантии, то я теряю гарантию. ЭТО ТАК? С уважением.

Выиграли аукцион сделали банковскую гарантию, а сумма меньше чем должна быть. Дата банковской гарантии соответствует дате контракта. Новую банковскую гарантию банк может сделать только другой датой, а Заказчику нужна гарантия датой не позже подписания контракта. Что можно сделать в этой ситуации?

При покупке iPhone давалась гарантия на 1 год, отдал в гарантию за 3 дня до окончания ее деактивации, через 14 дней (сегодня) забрал его с гарантии выключенным, дома он на зарядке не подает признаков жизни. Что делать и к кому обращаться?

Выиграли тендер получили банковскую гарантию, заключили гос. контракт, гарантия не серая, но не устраивают условия банковской гарантии можно ли заменить гарантию пол ученную на гарантию другого банка.

Купила холодильник... Через месяц он сломался... по горантии его отремонтировали... гарантию продлили... прошло два года он опять сломался... гарантия ещё действует... Могу ли я потребовать новый холодильник?

В 2009 году был куплен телефон с пожизненной гарантией, заводская гарантия свой срок утратила, осталось дополнительная. Сейчас телефон сломался, сдала в связной по доп гарантии, телефон вернули в неисправном состоянии с формулировкой отсутствие запчастей. Могу ли я вернуть деньги за доп раантию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: телевизор после окончания гарантии магазина ремонтировался в мастерской, которая дала гарантию на "Весь телевизор" 60 месяцев. Через пол-года возникла другая неисправность, не связанная с предыдущей. Мастерская отказывает в гарантий ном ремонте.

Могу ли я требовать гарантийного ремонта так как гарантия была дана на "Весь телевизор", что отражено в акте Сервисного центра.

Посоветуйте, куда мне обратиться. Сервисный центр отказывается ремонтировать бензокосу по гарантии. На ремонт ее привез 8 мая, гарантия истекала 12 июня. В сервисном центре говорят, что завод-изготовитель отказал именно мне в гарантии, хотя несколько бензокосилок с таким же деффектом под гарантию попали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение