Возможность политического убежища в России - права гражданина США по противостоянию сфабрикованному уголовному делу в Аляске

• г. Воткинск

Мой муж - гражданин США, полтора года назад получил многоразовую визу (срок действия - 3 года) и приехал в Россию, где и находится в данный момент. Однако через месяц, после того, как он приехал в РФ, в штате Аляска против него возбудили уголовное дело (сфабрикованное, с грубыми нарушениями конституционных прав). В US консульстве (Екатеринбург) у него забрали паспорт гражданина США и выдали временное (сроком на 2 недели) удостоверение личности. Имеет ли мой муж право на политическое убежище в России? Существует ли определенная форма заполнения данного прошения,

Ответы на вопрос (2):

Пусть подает в РФ прошение о предоставлении полит.убежища.

Спросить
Пожаловаться

Нет, он не сможет получить убежище в России.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин России приезжает в Россию (г.Москва, аэропорт Шереметьево) из США по свидетельству на право въезда. Российский паспорт, свидетельство о рождении-утеряны. Можно ли в аэропорту Шереметьево оформить временное удостоверение личности для того чтобы купить авиабилет в г. Екатеринбург.

Я оформлял паспорт гражданина РФ дома, в г. Свободном. Взамен отданных документов, мне выдали временное удостоверение личности гражданина РФ, сроком на два месяца. Паспорт был готов только через 2.5 месяца, когда я уже находился в Москве. Сейчас не могу купить билеты и съездить за паспортом, так как истек срок действия временного удостоверения.

Куда обратиться что бы продлить или получить новое временное удостоверение личности?

Я - гражданка РФ. Мой муж-гражданин Афганистана. Имеем общего сына. На данный момент муж находится на территории России по просроченной визе. Подал заявление на временное убежище. Ему выдали справку сроком на 3 месяца о принятии заявления. Может ли сейчас муж, имея эту справку, подать заявление на РВП?

Приехали в Россию в гости дочка с мужем и внучка.

Дочка имеет два гражданства-Россия и США,

ее муж - гражданин Венесуэла и грин карта США,

внучка - только гражданка США (1 год и 4 месяца) въехала по паспорту США и визе России.

В данный момент мужу надо уехать из России.

Остаются дочка (гражданство Россия и США) и внучка (гражданка США)

Вопрос - есть ли необходимость делать какие то документы от уезжающего мужа, для того чтобы дочка и внучка позже выехали за пределы россии (имеются ввиду доверенности, соглашения на выезд ребенка и прочее)?

Я гражданин России. Потеряла паспорт РФ. На руках есть временное удостоверение личности. В ЛНР въехала по старому украинскому загран. Паспорту. Смогу ли я вернуться в Россию по временному удостоверению личности?

Есть вопрос: гражданка России вышла замуж за гражданина США (брак зарегистрирован в России). Гражданин США находится в России по годовой бизнес визе. Как ему оформить РВП или ВНЖ? С чего надо начинать? Срок действия визы заканчивается в декабре 2015 года.

У иностранного гражданина (Казахстан) истёк срок действия паспорта. До этого были поданы документы на гражданство в РФ по программе переселения. Программа переселения была активирована в России. На данный момент необходимо оформить РВП и дальнейшие документы (ВНЖ и прочее) для смены гражданства. Гражданин Казахстана уехал из России в Казахстан, чтобы обновить свой паспорт, но ему отказали (в единственном месте, где возможны такие операции), т.к. нет удостоверения личности. Удостоверение личности было сдано в Казахстане при получении книжки переселенца в соответствующем консульстве. Удостоверение утилизировано и его не вернут, а без него – не выдадут новый паспорт. Без обновлённого паспорта гражданин Казахстана не сможет оформить ни один документ для смены гражданства на российское. Фактически человек остался без какого-либо документа, удостоверяющего личность и ни Казахстан, ни Россия не могут ничем помочь. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я российский гражданин проживаю в г. Гомеле Р.Б. по виду на жительства. Паспорт гражданина России сдал на замену в связи с достижением 45-летия. Мне выдано временное удостоверение личности гражданина Р.Ф. Имею ли я право по этому удостоверению пересекать российскую границу при везде с республики Беларусь.

Я, гражданин России русский, живу в России. С женой грузинкой я разведён. Сын от совместного брака живёт в Тбилиси. Как гражданин Грузии он имеет грузинский паспорт. Он сохранил паспорт СССР, в котором стоит штамп консульства о том, что он является гражданином России. Вопрос: приехав по моему приглашению в Россию он имеет право получить паспорт гражданина России?

Сын получил временное удостоверение личности взамен утраченного паспорта. Но потерял его (удостоверение). Обратились в паспортный стол с просьбой о выдаче дубликата временного удостоверения личности, однако получили отказ. Насколько правомерен отказ? Что делать в данной ситуации? Ведь гражданин РФ должен иметь паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение