Предоставление тяжкого вреда здоровью - потерпевший полностью восстанавливается и продолжает работать, возможность изменить наказание через суд

• г. Петрозаводск

По ст.111 п.1 тяжкий вред здоровью. Потерпевший теряет частично дееспособность, подозреваемый осужден. После этого потерпевший полностью восстанавливается и продолжает работать на прежнем месте работы. Мед комиссия туда очень серьезная. Но тяжкий вред здоровью это потеря трудоспособности. Если какая то возможность изменить наказание через суд.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой возможности. И хорошо, что потерпевший не остался инвалидом на всю жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Установлена потеря трудоспособности 30% по производственной травме. Я не смогу работать на прежнем месте. Будет ли выплата если уволиться по потере здоровья. Кто приизводит выплаты?

Если обвеняют по 119 и по 116 если экспертиза медицинская покажит тяжкий вред здоровье что могут ли записать 111 статью если в 119 статья описывается тяжкий вред здоровью. Объясните пожалуйста.

В ходе расследования следователь пришол к выводу что потерпевший принёс медецинский акт а якобы нанесёных тяжкий вред здоровью повторная суд. мед.экспертиза не потвердила тяжкие телесные повреждения и заключение было легкий вред здоровью потерпевшей вновь требует повторной экспертизы на сколько это законно? И какие сроки обжалование суд. мед.экспертизы.

В 2009 году произошло ДТП с потерпевшим ребенком. Суд признал тяжкий вред здоровью. По решению суда водитель оплатил ФОМС и моральный вред потерпевшей. В настоящий момент потерпевший просит оказать помощь в оплате лечения. Как быть в данной ситуации?

Может ли один и тот же Врач суд мед эксперт в бюро судебно-медицинских экспертиз сначала поставить тяжкий вред нанесён, а входе следствия изменить степень вреда на менне тяжкий вред здоровью? С момента первого СМЭ прошло 5 месяц.

Потерпевшая, которая ведёт аморальный образ жизни, подала заявление в милицию о избиении её 1.5 месяца назад, подозреваемые отрицают, прямых улик нет, экспертиза подтвердила наличие побоев, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Если был нанесён тяжкий вред здоровью, потерпевшая не смогла бы обойтись без помощи официальной медицины со всеми вытекающими последствиями. Большая вероятность, что она врёт. Какие шансы у подозреваемых?

Если суд мед эксперт вынес заключение "тяжкий вред здоровью" какое наказание ожидается, можно ли сделать копию заключения судмедэкспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший на пешеходному переходе должен пройти мёд освидетельствование? Если приченен тяжкий вред здоровью. И требует компенсацию.

Следователь признал меня потерпевшим, так как есть видео с регистратора, суд мед экспертиза признала тяжкий вред моему здоровью могу ли я взыскать сумму со страховой виновника. На момент аварии потерпевший был пьян. Спасибо.

Возможно ли отменить компенсацию потери трудоспособности, начисленную по суду причинение вреда здоровью если потерпевший достиг пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение