Как правильно поступить, если банковские служащие не отвечают на вопросы относительно кредита и страховки?

• г. Кингисепп

Я взял кредит на пять лет, с меня взяли строховку за пять лет и прибавили эту сумму к основному кредиту, теперь я плочу проценты за кредит и строховку. Подскажите как правильно поступить, на мои вопросы служащие этого банка не хотят отвечать.

Ответы на вопрос (2):

Можете обжаловать в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Страховка возвращается только через суд.

Перед этим надо написать претензию.

Претензия Банку пишется в любой форме. Главное здесь:

1. Написать претензию в двух экземплярах. Один в Банк, второй с отметкой о получении себе.

2. Указать наименование Банка, номер кредитного договора, сумму страховой премии.

3. Реквизиты расчетного счета, куда банку необходимо перечислить деньги.

На удовлетворение претензии рассчитывать не стоит, страховая премия возвращается только в судебном порядке.

Читайте об этом мою статью, размещенную на этом сайте.

Подробнее ➤

Если останутся вопросы - звоните.

Первичная консультация бесплатна.

8 963 346 67 48

spbsvetsov@gmail.com

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! В сентябре 2012 г я взял кредит в банке АТБ, к необходимой мне сумме денег по кредиту мне добавили еще комиссию и страховку, что в сумме составило около 20 т.р. Эту сумму прибавили к основному долгу, накрутили процент и разбили на месячные платежи.

Кредит я плачу стабильно, без задержки.

Вопрос.

Возможно ли вернуть мои деньги за страховку и комиссию?

Я проживаю в Красноярске.

Я взял кредит в сбербанке почти пять лет назад. В июне кредит заканчивается. При оформлении и получении кредита с меня взяли страховку банка почти 10% от суммы кредита, аргументировав это тем, что без страховки кредит не дадут. Могу ли я сейчас вернуть денежные средства потраченные на эту страховку. Спасибо.

Если с можно, ответьте на такой вопрос: Мы взяли кредит год назад на сумму 290 000 рублей. К этому кредиту нам прибавили страховку (добровольно-обязательную, без неё кредит не дали бы), стоимостью 59 000 рублей. Сейчас мы хотим погасить всю сумму кредита. У меня к Вам вопрос - вернут ли нам сумму страховки, т.е. 59 000 рублей. Наш банк - Сбербанк, кредит сроком на пять лет. Заранее спасибо.

Взял кредит в сбербанке на пять лет, они взяли какуюто сумму за страховку, могу ли я после погашения кредита (осталось 1.5 года) получить деньги за страховку. Спасибо.

Взяла кредит и мне дополнительно в сумму кредита включили страховку. Кредит еще не погашен. Просрочек по кредиту нет все оплачиваю вовремя. Можно ли мне вернуть страховку по кредиту и пересчитать соответственно весь кредит. Кредит взят август 2013 на пять лет. Заранее благодарю за ответ.

У меня вопрос: в 2012 году я взял в банке кредит на следующих условиях: срок кредита 60 мес. срок действия кредитных каникул 5 мес. процентная ставка по кредиту 31,9% комиссия за расчетное обслуживание на срок действия кредитных каникул (ежемесячно) - 0,50%

на прошлой неделе я сделал в банк письменный запрос о способе начисления процентов по моему кредиту. В ответе я прочитал что во время действия кредитных каникул я платил комиссию 0,50% ежемесячно от всей суммы кредита, но также в эти 5 месяцев начислялись проценты на всю сумму кредита, и после окончания каникул эти проценты начисленные за пять месяцев каникул прибавили к основной сумме кредита.

Законны ли такие действия банка?

Взяла кредит в ВТБ 24 28 апреля. Мне к сумме кредита прибавили еще страховку и на общую сумму начислили проценты. Пришла в банк хотела отказаться от страховки, но мне сказали, что нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка перекредитовалась в банке ХКБ, Взяла 261 тыс руб. насчитали страховку в размере 37897 за пять лет. Страховку внесли в сумму кредита. Получается, что она взяла 298897. Втечение пяти лет с этой страховки будут брать проценты в размере 22%.Далее, ежемесячный платеж составляет 8248,67,из них на счет идет 2792 руб. и проценты банку 5427 руб. Правильно ли это. что сначала проценты гасятся, затем долг? Она хотела закрыть кредит за полсрока.

Взяла кредит в сбере. Оформили со страховкой, т.к. сказали что без страховки не дадут! Процент начислен на сумму кредита+страховку. Кредит плачу уже год без просрочек. Подскажите как вернуть страховку, и чем это аргументировать в банке?

Брали кредит 20000 банк включил страховку 20000 получилось что взяли кредит на 220000 рублей имеет ли право банк включать страховку в сумму кредита и еще получать проценты с этой суммы кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение