Как переоформить авто на себя, если хозяин (мой отец) после инсульта парализован. Недееспособным не признан.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

Просто так не переоформите. Признавайте недееспособным в судебном порядке, впоследствии понадобится согласие опеки.

Спросить
Пожаловаться

, исключая возможность признать его недееспособным.

Мама после инсульта парализована можно её считать недееспособным лицом.

Мой муж перенес геморрагический инсульт с кровоизлиянием в мозг 4 мес. назад, находится в лежачем положении, парализован, не говорит, самостоятельно не ест, питается через зонд. Группу еще не оформлена. Будет ли признан данный гражданин недееспособным? Если да, то в течении какого срока после перенесенной болезни?

Мой отец в следствие инсульта парализован и является инвалидом 1 группы, также он признан недееспособным. Моя мать оформляет опекунство на него уже полгода, так долго у нас готовятся документы и выдаются справки! Все это время мама не получала пенсию отца, т.к. у нее нет доверенности и она накапливалась на счете в Сбербанке. Может ли она после установления опекунства над отцом получить эти деньги и как это сделать?

Я граджанка РФ, мои родители граждане Респ. Казахстан, пенсионеры. Отец признан недееспособным (после инсульта). Каков порядок принятия гражданства РФ для них после июля 2009 г.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец, после смерти матери (моей бабушки) попал в больницу и был признан недееспособным. Он не переоформил приватизированную квартиру матери, где был прописан, на себя. Можно ли сыну взять справку о недееспособности отца в больнице и переоформить квартиру на отца?

Мой сын является доверительным лицом моей матери, как можно переоформить чтоб доверительным лицом был я. PS. Мать в данный момент после инсульта парализована и проживает со мной.

Мой отец после инсульта признан недееспособным (опекунство не оформлялось), находится в психбольнице, откуда его собираемся определять в интернат. Кому будет принадлежать его 50% квартиры (куда прописан я и моя мать) после помещения его в интернат (не платный)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение