Можно ли защитить права беременной женщины, если мать хочет продать купленную квартиру?

• г. Новосибирск

Моя приемная мать купила мне квартиру по достижению мной совершеннолетия.3/4 доли записаны были на меня, а 1/4-на мать. В дальнейшем, я написала договор дарения на 3/4 в пользу матери. А теперь, она хочет продать квартиру а мне жить больше негде+я на 7 месяце беременности. Можно ли что-то сделать? Как опекун она мне что-то должна или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, дарением Вы отказались от своих прав на квартиру. К сожалению повлиять на сделку Вы не сможете, только договариваться с мамой

Спросить
Пожаловаться

Могу только посоветовать, в судебном порядке признать сделку - дарения недействительной, в связи с тем, что вас ввели в заблуждение. Хоть какая-то надежда! Ну а если нет то попробуйте договориться.

Спросить
Пожаловаться

Моя приемная мать купила мне квартиру, по достижению мной совершеннолетия.3/4 доли записаны были на меня, а 1/4-на мать. В дальнейшем, я написала договор дарения еа 3/4 в пользу матери. А теперь, она хочет продать квартиру. А мне жить больше негде+я на 7 месяце беременности. Можно ли что-то сделать? Можно ли отозвать дарственную? Как опекун она мне что-то должна или нет?

Моя приемная мать купила мне квартиру по достижению мной совершеннолетия.3/4 доли записаны были на меня, а 1/4-на мать. В дальнейшем, я написала договор дарения на 3/4 в пользу матери. А теперь, она хочет продать квартиру а мне жить больше негде+я на 7 месяце беременности. Можно ли в моем случае, каким-либо образом, признать договор дарения недействительным?

Я оформила договор дарения на свою квартиру в пользу своей матери. При этом мы договаривались, что проживать я буду в этой квартире. Но,после оформления договора, она стала пытаться меня выселить и продать квартиру. Мне жить негде+мне через два месяца рожать. Что мне делать?

Забирая мать из дома престарелых я написала расписку что будет проживать у меня я не опекун у матери есть своя квартира она не хочет со мной жить но квартиру сдаёт брат. Мать ему написала дарственную с правом проживания. Теперь хочет мать в квартиру вернуться как быть.

Я преобрел квартиру по жилищному сертификату. Как ликвидатор на ЧАЭС, в этот период был не женат. Когда женился, жена попросила оформить квартиру на нее, я написал на нее дарственную и по договору дарения она оформила квартиру на себя. Теперь она хочет продать квартиру, а сомной жить не хочет. Как мне отменить договор дарения. У меня это единственное жилье и после продажи мне негде будет жить. Заранее благодарен.

Мне досталась от бабушки квартира, она мне ее по дарственной подарила. Я ею владела лет пять, потом бабуля умерла. Квартиру я так же по договору дарения оформила на маму. Мать теперь, меня выгоняет из моей же квартиры, жить мне больше негде. Можно ли как то отменить этот договор дарения?

Моя мама и я дочь-прописаны в данной квартире, мама написала на меня договор дарения-..но теперь у меня большие проблемы со здоровьем-онкология-и мама моя может меня пережить...-как мне сделать так--что если со мной что-то случится, что б эта квартира досталась моему сыну? Можно ли с моего договора дарения написать договор дарения на моего сына? Или сделать куплю-продажу? Или что можно и как правильно сделать-что бы документы были сделаны на квартиру на моего сына? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение