Проблема выселения по коммерческому найму - обязаность государства предоставить другое жилье

• г. Москва

У меня квартира по коммерческому найму собственник правительство москвы департамент жилищной политики и жилищного фонда. Могут ли меня выселить без предоставления другого равноценного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, могут, если у вас заключен договор именно коммерческого найма.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести квартиру на этапе строительства по 314-- му Федеральному закону, но не приватизирую квартиру, дом будет сдан ориентировочно через 1,5 года. Может ли Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы лишить меня очереди на получение квартиры как очередника на улучшение жилищных условий от Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы?

В свидетельстве о праве на наследство написано на основании договора передачи 0000000, оформленого Управлением Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в СВАО 00 января 0000. Смотрела договор-передачи и там написано Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в лице Заместителя начальника Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в СВАО И.Ф.О. Вопрос заключается в следующем, насколько допустимы сокращения город Москва и г. Москва и является ли это ошибкой? В печати на договоре передачи написано г.Москва.

Департамент госимущества хочет меня выселить по суду из квартиры по безвозмездному найму без предоставления другого жилья, которое по отпискам из Департамента жилищной политики обязаны мне представить после смерти дочери инвалида, о чем было заявлено в Департаменте, но Департаментом пропущен срок таковой давности и не было уведомления о продлении Договора безвозмездного найма согласно пункта 2, в котором сказано, что Департамент обязан меня уведомить, за месяц до окончания на официальном бланке, чего сделано не было и соответственно пропущен срок, прошло 6 лет. Какие мне ожидать решения, если мною будет в суд предоставлено возражение о пропуске срока исковой давности на обращение в суд Департаментом Госимущества.

В 2013 году дом в котором я была ранее прописана и так же была прописана моя мать был снесен. Квартира была муниципальная мать получила муниципальное жилье. Квартиры предоставлял в то время Департамент Жилищной политики и жилищного фонда. Возможно ли сейчас узнать куда предоставлялось муниципальное жилье моей матери и куда обратиться? В 2013 году был Департамент Жилищной политики что сейчас я не знаю. Хранятся ли сведения о предоставлении квартиры сейчас и где в Москве?

Получен отказ в регистрации комнаты в Москве по причине отсутствия в ЕГРП. Кто будет ответчиком Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы или Департамент имущества г. Москвы Кто из них ставит на учет?

Квартира предоставлена для жилья департаментом жилищной политики и жилищного фонда г москвы на время работы в мвд, можно ли оформить квартиру в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании судья просил определиться с ответчиком. При подаче искового заявления ответчика и соответчика я определил на основании ответа данного Начальником управления департамента жилищного фонда и жилищной политики в котором указывалось, что на основании распоряжения Главы управы района от 30.05.02 г. я принят на учет как нуждающийся в получении жилья в департаменте жилищного фонда и жилищной политики административного округа, но на основании Постановлени Правительства Москвы №792-ПП от 24.09.02 г. и № 981-ПП от 3.12.02 г.управа района как вновь образовнная перестала быть правоприемником прежней управы и в настоящее время органом местного самоуправления является муниципалитет. Прошу разъяснить какую роль в предоставлении жилья играют должностные лица муниципалитета и могу (необходимо) ли я их привлечь в качестве соответчиков при рассмотрении дела.

Какая жилищная комиссия, под чьим руководством решает вопрос о предоставлении жилья, и кто из должностных лиц департамета или муниципалитета подписыват ордер на предоставление жил. помещения

С уважением Володя!

Отказ в признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации получили от Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в ВАО (адрес спорного жилого помещения относится к Восточному административному округу). Ответчиком в суде должно быть Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в ВАО или должен быть Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы? Иск о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации подаём в суд, территориальная подсудность которого относится к месту расположения жилого помещения, а не ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение