Смогу ли я оформить опеку над ребенком? Я судима, судимость погашена (особо тяжкое - 228.1 ч.2)

• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я оформить опеку над ребенком? Я судима, судимость погашена (особо тяжкое - 228.1 ч.2)

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете быть опекуном.

Семейный кодекс

Статья 146. Опекуны (попечители) детей

1. Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Не могут быть назначены опекунами (попечителями):

лица, лишенные родительских прав;

лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности

Спросить
Пожаловаться

Могу ли оформить опеку над несовершеннолетним ребенком если имею непогашенную судимость по особотяжкой счастье?

Я судим 228 осбо тяжкой судимость не погошена и сейчас на меня завели дело по 228 ч 1 средняя тежести какой у меня рецедив? Подскажите пожалуйста. И косается меня амнистия.

Я была судима по 228, судимость погашена. Я запросила справку в ИЦ о наличие судимости. Вопрос, если судимость погашена, что там напишут? НЕ СУДИМА ИЛИ БЫЛА СУДИМА, СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА?

Опека заявляет что родному дяде не получиться взять под опеку осиротевшую, несовершеннолетнюю племянницу из-за судимости, несмотря на то что эта судимость давно погашена. В СК РФ Статья 146 написано что опекуном не может быть:

лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности. Лица, имеющие неснятую или "непогашенную судимость" за тяжкие или особо тяжкие преступления.

Судимость дяди погашена и он может быть опекуном, но опека настаивает на том что не может, приводя в качестве аргумента лишь часть первого пункта "лица, имеющие или имевшие судимость..." Права ли опека?

Был судим по статье 111 ч 4 особо тяжкое, судимость не погашена, снова совершил преступление 161 ч 2.. могут ли дать принудительные работы?

Был осужден по особо тяжкой статье, отбывая наказание из разряда особо тяжкой она перешла в тяжкую, через три года опять статья стала особо тяжкой. Прошло 5 лет и уверен, судимость погашена.

Делал запрос с информационный центр о справке о наличии - отсутствии судимости и сказали, что судимость получится через 8 лет. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если есть судимость у матери, особо тяжкое приступление по ст 228, но ее сняли с учета и юридически погашено, возможно ли мне поступить в МВД?

Погашена ли судимость. Освободился условно досрочно в августе 2011 года, по особо тяжкой статье. Я так понимаю что у меня срок погашения судимости 8 лет.

Скажите пожалуйста если был судим по особо тяжкой и судимость не погашена, сейчас жду суд по 264 ч 1 особый порядок. Какой приговор мне ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение