Жена бежала и не платит алименты за шестерых детей - возможное лишение родительских прав и мера наказания

• г. Сортавала

Жена пять месяцев как сбежала и не платит алименты за шестерых не совершенолетних детей, свое место нахождение скрывает, суд может лишить ее родительских прав и признать злостным не плательшиком алиментов и при осуждении ее на принудительные работы где будет исполняться решение суда по месту проживания или по месту регистрации злостного неплательшика,

Ответы на вопрос (3):

Теоретически может, но для начала просто привлеките по ст. 157 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

по месту регистрации злостного неплательшика,

Спросить
Пожаловаться

Условия лишения родительских прав

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.

2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.

Работы такие назначаются по месту регистрации должника.

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить мужа родительских прав. В браке не состояли, отцовство принял. Прокуратура выявила, что ответчик по фиктивным справкам оформил декрет по месту своей работы и получал декретные, а с ребенком даже не проживал. На месте второй работы числился по документам, а в действительности за него работал другой человек, где перечислялись алименты (1000 р.). У Приставов к ответчику по алиментам вопросов нет. Сам же ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Приставы его не разыскивают т.к. алименты платятся. Можно ли обратиться в органы по делам не совершеннолетних МВД с заявлением, что отец ребенком не интересуется и скрывает свое место нахождения и место работы? Также в органы опеки и попечительства. Для подачи в дальнейшем в суд на лишение родит. Прав.

Хочу лишить мужа родительских прав. В браке не состояли, отцовство принял. Прокуратура выявила, что ответчик по фиктивным справкам оформил декрет по месту своей работы и получал декретные, а с ребенком даже не проживал. На месте второй работы числился по документам, а в действительности за него работал другой человек, где перечислялись алименты (1000 р.). У Приставов к ответчику по алиментам вопросов нет. Сам же ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Приставы его не разыскивают т.к. алименты платятся. Можно ли обратиться в органы по делам не совершеннолетних МВД с заявлением, что бы приняли меры к отцу ребенка, который не интересуется сыном и скрывает свое место нахождения и место работы? Также в органы опеки и попечительства. Для подачи в дальнейшем в суд на лишение родит. Прав.

Мой муж не выплачивает алименты более 2,5 лет, скрывает место работы, свой заработок, место своего нахождения и место жительства, каким образом можно разыскать злостного неплательщика и взыскать сумму долга?

Как лишить родительских прав злостного неплатильщика алиментов, если он проживает в другом городе, могу ли я обратится в суд по своему месту жительства?

Почему мне отказывают в приеме заявления по моему месту проживания? Он проживает в другом городе без прописки и регистрации. Скрывает свое место работы и место прибывания. Заявление по месту моего жительства не принимают. Последнее место прописки бывшего мужа было в моей квартире, откудаего выписали по решению суда.

Ответчик скрывает сведения о регистрации и месте жительства Известен только рабочий тф и место работы. Имею ли я право попросить суд принять меры к розыску ответчика, если он скрывает сведения о регистрации? И могу ли я подать в этом случае иск в районный суд, по адресу своей регистрации? Или мне обязательно нужно подавать по месту регистрации ответчика? А по месту нахождения работы нельзя?

Хочу лишить мужа родительских прав. В браке не состояли, отцовство принял. Прокуратура выявила, что ответчик по фиктивным справкам оформил декрет по месту своей работы и получал декретные, а с ребенком даже не проживал. На месте второй работы числился по документам, а в действительности за него работал другой человек, где перечислялись алименты (1000 р.). У Приставов к ответчику по алиментам вопросов нет. Сам же ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Приставы его не разыскивают т.к. алименты платятся. Есть ли шансы у меня лишить родительских прав отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующего характера. Можно ли лишить злостного неплательщика по алиментам родительских прав и как это сделать. Отец алиментщик не платит алиментов вот уже 3,5 года, скрывается, неизвестно место его проживания, сменил фамилию. С уважением к вам Андрей.

Бывший гражданский муж по суду не выплачивает алименты. Хочу подать иск в суд на лишение его родительских прав как злостного неплательщика алиментов. Какие для этого нужны доказательства и документы? Объясните, пожалуйста, какой неплательщик алиментов считается злостным? Спасибо!

Как лишить родительских прав бм. и будет ли он после этого платить алименты? Сейчас он платит с пенсии (военный пенсионер), место работы скрывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение