Перспективы развода и вопрос об имущественных правах - Участие ребенка и дом в браке

• г. Казань

1. Я против развода. Разведут ли нас по инициативе мужа? Есть ребенок 2 лет.

2. У мужа есть дом, который был у него еще до меня, точнее дача. В браке со временем этот дом был перестроен, облагорожен, сейчас полноценный коттедж. Могу ли я претендовать на него? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы против, пока ребенку не исполниться 3 года Вас не разведут.

2. Можете претендовать .

Очно обращайтесь к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Разведут через 3 месяца даже при несогласии одного из супругов. Дом вы не разделите. А совместнонажитое имущество можете.

Спросить
Пожаловаться

До брака был куплен дом (в гражданском браке) на который есть только членская книжка на имя бывшего мужа. Чернз год был официальный брак, сейчас развод. После развода могу я притендовать на пол дома этого? Соответсвенно через адвоката, или этим надо заниматься во время развода?

В браке 8 лет, есть ребенок 7 лет. В период брака был куплен земельный участок и построен коттедж. Все было приобретено на деньги мужа. Сейчас развод и муж требует подписать соглашение, в котором указывает определенную сумму, которой не хватает на покупку даже хорошей 1 к.кв. У него строительная фирма. Время для развода выбрал специально, когда на фирме (или на нем - расписка, точно не знаю) большие долги, которые видимо хочет погасить после подписания соглашения. В соглашении указано имущество: дом, а про участок нигде не фигурирует. Возможно ли после подписания соглашения и развода, подать на раздел участка, который не был указан в соглашении? Спасибо.

Я в разводе уже семь лет. у нам есть общий ребенок. На алименты я не подавала... в данный момент у него есть большой котедж. Могу ли судом отсудить долю его котедже для ребенка (котедж построил он уде после развода)

Предстоит развод. У мужа до брака была дача. В период брака она сгорела и мы построили новую. По закону я не могу притендовать на дачу, ведь эта собственность мужа т.к. была до брака. Но могу ли я притендовать на строение?

И еще вопрос. Муж говорит, что оформил дачу сейчас на мать. Имеет ли эта сделка законную силу?

Спасибо за ответ.

У мужа были акции, которые он продал и купил машину, которую оформил на мать. Как при разделе имущества это будет учитываться? И еще-мать купила нам дачу 14 лет назад за 1 тыс дол, которую оформила на себя. Сейчас дача стоит около миллиона, так как в период брака было много вложено. Я содержала семью (покупала продукты, одежду и пр.), муж оплачивал кредиты, теперь он говорит, что я ничего в дачу не вложила, хотя все эти годы все делали вместе на даче и что дача мамина. У нас есть ребенок. Могу ли я претендовать на раздел дачи и машины?

Мой муж, когда мы жили в гражданском браке, приобрел участок под строительство коттеджа. Сейчас наш брак официально зарегистрирован. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать после смерти мужа, если у него есть отец-инвалид (с нами не живет) и родной брат? Мы строим коттедж, родственники нам не помогают.

У меня умер бывший муж, отец моих троих детей. У него в собственности есть участок в Лен. обл. Наследники наши дети, ребенок от гражданского брака и мать мужа. Могу ли я тоже претендовать на наследство, если этот участок был приобретен в браке со мной? Мы с мужем были в разводе с 2004 года. Во время брака и после развода ничего не делили. Брачного контракта у нас не было. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у мужа в собственности был земельный участок и строящийся дом, несколько лет жили в гражданском браке у нас 2 е детей и 1 ребенок у него есть от первого брака, недавно мы зарегистрировали брак. Муж хочет написать на меня дарственную на земельный участок и дом, это возможно? И не будет ли претендовать ребенок от 1 го брака на этот дом. Дом еще строит. Прописан он один в нём.

Я прожила в браке 8 месяцев. У нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок (ребёнку 4 мес). Сейчас я подала на развод. Муж против развода. Через какое время нас разведут, если он будет при каждом вызове в суд против? Какие возможности при разводе получит отец ребёнка, если у него нет официальной работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение