Могут ли остановить в нетрезвом состоянии и не отдать машину, если нет нарушений?

• г. Нижние Серги

Меня остановили в нетрезвом состоянии, после оформления протокола, я сказал что рядом со мной есть водитель с правами который может угнать автомобиль домой, на это сотрудники мне пояснили, ссылаясь на закон, что машину они мне не отдадут, так как у них есть подозрения, что я снова сяду за руль, правомерны-ли их действия, если раньше я даже правило дорожного движения не нарушал.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп неи нарушая правил дорожного движения и сатрудник гибдд обвеняет меня чтоя нарушил правила дорожного движения он даже не хотел слушать мою речь о чем я ему говорил но он решил встать на сторону второго участника дтп хотя тот тучастник дтп нарушил очень много правил дорожного движения.

Остановили сотрудники ДПС вне поста, остановили, я вышел из машины т.к был тонирован, (был День рожденье) мы с моими друзьями были у меня дома, тонировали машину, друзья предложили выпить пиво, я выпил бутылку балтики 0 почле чего мы решили поехать в магазин и продолжить отмечать, сотрудники дпс увидили тонированную машину и ждали пока мы начнем движение, после того как начали движение спустя метров 200 они подают звуковой сигнал и останавливают меня, я выхожу с машины, начинаю разговаривать с сотрудником дпс мол еду домой и т.д после чего второй сотрудник дпс почувствовал запах алкоголя и сказал присаживаться в служебную машину, после чего я сел, они достали аппарат для измерения промилий, я в него дунул, показал состоянии алкогольного опьянения, после чего они начали составлять протокол, после чего они сказали что мою машину заберут на респплощадку, я им сказал что у меня есть друг с правами который находится в машине, после чего они мне сказали что не отдадут машину т.к я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, назвали мне статью статья 12.8 часть 1 и все, не дав полного ответа на мой вопрос. У меня такой вопрос, дейстовали ли сотрудники ДПС в рамках закона, и могу ли я написать заявление на них?

Куда и кому я могу обратиться с жалобой на водителя такси. Как бы раньше притензий не было. Однажды я вызвала такси. Пока мы ехали водитель такси часто нарушал правила дорожного движения, т.е. подвергал нашу жизнь опасности. В итоге я не вытерпила и сказала водителю: Вы нарушаете правила дорожного движения. Водитель по хамски мне ответил: Рот закрой, сиди молчи.

А продолжал ехала дальше, при этом сотрудники приследовали автомобиль. При погони автомобиля, тот не нарушала правила дорожного движения. Могут ли сотрудники ГБДД лишить прав водителя? Или посадить на 15 суток?

Имеет ли право сотрудник ГИБДД составлять протокол не видевший нарушения водителя получив по рации от второго сотрудника ГИБДД что я нарушил правило дорожного движения.

Я нарушел правила дорожного движения развернулся на перекрестке но не насамом перекрестке а походу движения меня остановили сотрудники Гибдд не составляя протокол они взяли 500 р и сказали что потом безменя напишут протокол законно ли это я негде не расписывался.

Что делать, если остановил сотрудник ДПС, сказал что нарушено правило дорожного движения. Говорил так уверенно, что сначала даже усомнились, что может быть по другому. Поэтому сотрудник выписал постановление о нарушении ПДД. После чего, приехав домой и просмотрев запись на видеофиксаторе, удостоверились, что нарушения не было, но протокол выписан и возражений в тот момент не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в нетрезвом состоянии сел за руль и чирканул чужую машину у водителя которой не было страховки. Водитель машины сказал подаст в суд чтобы возместили ущерб, может ли он это сделать если страховки не было?

Моего Отца остановили сотрудники ДПС и составили протакол о езде в нетрезвом виде понятые должны при присутствовать при составлении протакола? Но они не видели ни водителя ни машины. Действителен ли такой пратокол. Сотрудники остановили проезжающий автомабиль и дали им расписаться и сказали что они понятые.

Мы двигались на автомобиле, где остановили сотрудники ДПС. У водителя оказались просрочены права, я пассажир и с действующими правами. Машина арендованная и страховка ОСАГО. Могу ли я сеть за руль и продолжить движение, после того как водителю выпишут штраф? При требовании основания для отказа продолжить движения мною, сотрудник дпс сказал что я перешла дорогу в не положенном месте, хотя и с сотрудником дпс, так как меня не приглашали. Стал требовать документы, на что я попросила предоставить его свои, он доставал свои документы, но прочитать я так и не успевала чьи они. Стал с рук вырывать права, и схватил стал толкать руками в машину. Какие мои действия, от пальцев остались маленькие синячки и я их как побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение