Возможность встать на воинский учет в военкомате г. Москвы по временной регистрации для замены водительского удостоверения и отсутствии действующего Военного билета

• г. Москва

Возможно ли встать на воинский учет в военкомате г. Москвы по временной регистрации, встать на учет нужно, чтобы заменить вод. удостоверение по истечении срока действия Военного билета нет, сгорел в боевых действиях в 2002 г (Чечня), есть удостоверение личности конктрактника.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Постановка на воинский учет осуществляется в соответствии с Положением о воинском учете (Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. № 719). Вы должны встать на воинский учет, если Вы регистрируетесь по месту жительства или по месту пребывания на срок более 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я у меня была временная регистрация до июля 2012 года и соответственно я стоял на учете в военкомате по адресу временной регистрации. Затем по истечении этого срока я не выписывался из этого военкомата и не вставал на учёт по адресу постоянной прописки. Теперь у меня новая временная регистрация и мне нужно встать на учёт в военкомат по этому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы сейчас встать на учёт в военкомат?

Мой сын учится в университете в Москве. Прописан в Калуге. Была временная регистрация в общежитии в Москве и постановка на учёт в военкомате Москвы по временной регистрации с отрочкой от призыва. Он переезжает на съёмную квартиру в Москве и лишается временной регистрации. Какой должен быть порядок действий по отношению к военкомату? Можно ли опять встать на воинский учёт в Калуге?

Сделал временную регистрацию на 1 год, получил направление в военкомат, чтобы встать на воинский учет. В военкомате отказываются ставить на учет, так как у меня нет военного билета. Правомерно ли это? Что делать в данной ситуации?

У меня к Вам вопрос, помогите, пожалуйста.

Мужчине 37 лет, гражданин Российской Федерации и он никогда не служил в армии и не стоял на воинском учете в военкомате по месту постоянной прописке. Повестки от военкомата никогда не получал и за них не расписывался. Когда ему исполнилось 18 лет, он уехал в Москву, где он женился и работал (детей у них пока нет). В Москве находился до 36 лет на временной регистрации. Сейчас есть возможность прописаться постоянно в Москве. В паспортном столе потребовали военный билет. Какие действия ему нужно предпринять, чтобы получить военный билет и встать на воинский учет? Возможно, ли его получить?

Тамара.

Объясните, пожалуйста мои действия при вставание на воинский учет, если я переехал в другой муниципальный район и сделал там временную регистрацию. Нужно ли мне возвращаться в свой район и сниматься с воинского учета, для того, чтобы встать на учет в военкомат по месту временной регистрации. Спасибо.

Я ветеран боевых действий в Чечне, у меня пришло удостоверение в ни годность. Обратился в военкомат чтоб его поменять на что получи ответ что без справки о том что я принимал участия в боевых действия не возможна. У меня дубликат военного билета и в нем такой записи нет так как он был утерян в части. Могут ли они отказать мне в замене удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стаю на воинском учёте по временной регистрации в Москве, он она уже закончилась и я делаю временную регистрацию в МО. Вопрос; мне надо вставать на воинский учёт в области? Или можно остаться в том же военкомате?

Или возможно что военкомат меня снять с учета уже т.к регистрация закончилась?

Для постоянной регистрации (прописки) мужа к жене (муж прибыл из г.Смоленск в г.Москва) требуется снятие в военкомате с учета в Смоленке и постановка на учет в Москве. У мужа на руках удостоверение, которое выдано вместо военного билета в связи с отсутствием "корочек". В Смоленске с учета снялся, в Москве не ставят на учет, требуют заменить удостоверение на военный билет в Смоленке (ссылаясь на какой-то приказ). В Смоленке говорят, что в Москве не имеют право отказать в выдаче военного билета. Без постановки на учет в военкомате не прописывают. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации, у кого требовать выдачу военного билета? Заранее спасибо.

Нужно ли при смене временной регистрации в городе А (один адрес меняется на другой) призывнику сниматься с воинского учета в одном военкомате города А, чтобы потом встать на воинский учет в другой военкомат города А?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение