Как решить вопрос о разрешении отца на поездку с несовершеннолетним ребенком в США в суде?

• г. Саратов

Планирую поездку в США с несовершеннолетним ребенком. Для получения визы необходимо разрешение отца ребенка, с которым нахожусь в разводе. Он отказывается выслать подобное соглашение. Как разрешить этот вопрос в суде? Чем доказать его отказ? Возможно ли решение этого вопроса в суде?

Ответы на вопрос (3):

Конечно данный вопрос надо оспаривать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Да. Это вопрос необходимо решить в суде. Доказывать факт его уклонения не придется. Просто укажите на него.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос может быть решен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в официальном разводе с бывшим супругом. У нас несовершеннолетний ребенок. Встал вопрос о поездке на море. Но бывший супруг отказывпется подписать разрешение ребенку. Возможно ли через суд добиться разрешения?

Необходимо получить визу для ребенка без разрешения отца, который иммигрировал в США и его местонахождение на данный момент не известно. Мы с ним в разводе и еще ребенку по состоянию здоровья рекомендовано лечение в Европе. Возможно ли это?

Для получения шенгенской визы для поездки вместе с детьми в Испанию, необходимо нотариальное разрешение от отца. Мы в разводе 5 лет, дети согласно решения суда, проживают с матерью, место нахождения отца неизвестно. Что делать?

Необходимо выехать с ребенком в Германию на лечение. Для оформления визы необходимо согласие нот. зав. от отца ребенка. С отцом ребенка 4 года в разводе, с ребенком он не общается, его местонахождение неизвестно. Каким образом я могу выехать с ребенком без согласия отца? Слышала, что можно подать заявление мировому судье о разрешении выезда ребенка без согласия отца. И есть положительные решения суда. Посоветуйте, как мне разрешить данную ситуацию как можно БЫСТРЕЕ.

Спасибо за ответ.

Я никак не могу понять логичность наших законов. Муж (при разводе) отказывается дать разрешение на выезд ребенка за границу (для получения визы). Я ему пишу письмо с описью, где прошу выдать мне такое разрешение (с целью, чтобы потом, если не ответ он мне, в суде доказать, что он отказывается) и вдруг - ! - дает мне разрешение. Я, радостная, оформляю визу по этому разрешению, а за день до отъезда муж в ФМС подает заявление, что он ставит запрет на выезд ребенка за границу РФ. И я с ребенком - в пролете с поездкой.

Или он ставит запрет на вывоз ребенка сразу через ФМС (это, получается, мне выгоднее), я прошу через суд отменить этот запрет, суд отменяет... а муж за день до поездки опять бежит в ФМС и ставит новый запрет. Понятно, что я буду суд просить разрешить без согласия отца конкретные сроки поездки, но это дело не меняет - муж за день до поездки опять ставит запрет... и...?... (ФМС думает, что вдруг у отца вскрылись веские обстоятельства - а на самом деле просто месть изощренная) и - я опять с ребенком в пролете с поездкой. Как подобные случаи разрешаются все-таки, уважаемые юристы! Спасибо.

Прошу помощи в разъяснении следующего вопроса. Я планирую выехать с ребенком за границу. С отцом ребенка состояли в гражданском браке, но ребенок носит фамилию отца. На данный момент проживаем с мужем в разных городах, общения с ребенком он не имеет. Вопрос следующий: Когда лучше всего получить нотариальное разрешение на выезд ребенка из страны - до получения визы или я могу это сделать только после того, как паспорта и визы будут у нас на руках? Как быть, если разрешение им не будет дано (из вредности), а виза будет уже выдана (не получится ли так, что она может стать просроченной, пока я буду решать с ним этот вопрос)? И если это разрешение можно получить до момента получения визы, то насколько я знаю, в разрешении должен быть указан период пребывания ребенка в другой стране в соответствии со сроком, указанном в визе, тогда как его правильно составить? Заранее благодарю!

Мой бывший муж выиграл грин карту с нашей 13 летней дочерью. Им открыли иммиграционные визы. Я бы хотела также сопровождать свою дочь в этой поездке. В прошлом месяце я получила отказ при подаче на туристическую визу (цель поездки тогда указывала-туризм, шоппинг) сейчас опять хочу подавать на визу, но целью поездки буду указывать-сопровождение ребенка по иммиграционной визе. Нужно ли мне иметь какие-то дополнительно документы кроме паспорта ребенка с открытой иммиграционной визой? Нужно ли заявление отца ребенка о том, что отец ребенка настаивает на моем присутствии в этой поездке? Какие документы мне необходимо предъявить в посольстве для получения визы? Как увеличить вероятность успешного прохождения интервью? Какой нужно владеть информацией? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую выехать в США по визе невесты с ребенком. Нужно ли нотариально заверенное разрешения отца ребенка на вывоз в США (мы в разводе), А если я останусь там на ПМЖ?

Спасибо.

Я с несовершеннолетним сыном планирую поездку в Европу. Отец ребенка не дает на поездку нотариального согласия. Сначала отказал по телефону (удалось записать только часть телефонного разговора), затем не стал обсуждать этот вопрос с тем, кто организует данную поездку, не отвечает на СМС, письмо и телеграмма с уведомлением не были получены на почте. Какое исковое заявление подать в суд, чтобы данная поездка стала возможной? Ранее, в 2010 году у нас был суд, где я просила без разрешения отца (он также отказывался его давать) вывезти сына на отдых в Крым. Суд разрешил поездку. Но поездки в визовые страны-это немного другое.

Мы с мужем в разводе, он наложил запрет на выезд ребенка из России. Я обратилась в суд для получения разрешения для ребенка выезжать за пределы РФ. Скажите, пожалуйста, этого судебного решения будет недостаточно для получения шенгенской визы? Естественно, если бывший муж накладывает запреты, он мне не даст никакого нотариально заверенного согласия на поездку. Как тогда быть в такой ситуации? Каждый раз перед поездкой подавать исковое заявление, в котором аргументировать важность поездки и т.п.?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение