Мне не хотят возвращать мой строительный инструмент. Что мне делать?

• г. Клин

Мне не хотят возвращать мой строительный инструмент. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Как один из вариантов, предъявление иска об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Выполнял строительные работы, получил аванс. В связи с возникшем недоверием отказался выполнять работу, предложив отдать не отработанную часть аванса в ближайшее время (как заработаю). инструмент заказчики забрали со словами: вернёшь деньги - получишь инструмент. Но инструменты - средство заработка, а денег нет. обратился в полицию. Заказчики заявили, что никакого инструмента у них нет, что я всё забрал с собой. Работавшие со мной ребята присутствовали, когда был отнят инструмент, но мне заявили, что подтверждать это не собираются - они продолжили там работать. Документы на весь инструмент имеются. Стоимость инструмента превышает стоимость моего долга примерно втрое. Что я могу предпринять?

Сотрудниками полиции были изъяты личные вещи (строительный инструмент) общая стоимость которого превышает 100 000 р. в связи с отсутствием документов, проверки данного инструмента никаких результатов не принесли, но инструмент мне не вернули, скажите пожалуйста как мне вернуть свой инструмент, кому и что нужно писать, и сколько по времени занимает данная процедура возврата это очень важно так как без данного инструмента не могу производить трудовую деятельность? Помогите пожалуйста.

Сотрудниками полиции были изъяты личные вещи (строительный инструмент) общая стоимость которого превышает 100 000 р. в связи с отсутствием документов, проверки данного инструмента никаких результатов не принесли, но инструмент мне не вернули, скажите пожалуйста как мне вернуть свой инструмент, в уголовном деле инструмент не фигурирует и заявления о его кражи точно нет, кому и что нужно писать, и сколько по времени занимает данная процедура возврата это очень важно так как без данного инструмента не могу производить трудовую деятельность? Помогите пожалуйста.

Украл строительный инструмент мастер общестроительных работ, после того как не смог отчитаться за деньги которые получил на строительные материалы, информировав меня о том что все отчеты он предоставлял поставил мне условия либо. Выплачиваю ему деньги либо инструмент. Докозательств нет, свидетелей нет. В полиции говорят что нужно ещё доказать что именно он украл инструмент и тп.

У меня украли строительный иструмент. Я знаю кто, когда, где. Есть видеозапись. Есть чеки на данные инструменты. В отделе милиции попросили гарантийные талоны на технику и без них не приняли дело в производство. Правильно ли это? Что делать?

Отправил в командировку своих рабочих. Договорились что они мне с заказа 10000 т.р. дал им свой инструмент... в итоге они мне ниче возращать не хотят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы прокансультироваться. Ситуация не простая. Мой супруг одолжил свой строительный инструмент приятелю. Тот в свою очередь вот уже 4 месяца не отдает его обратно, на контакт выходит редко. Отпирается, говорит, что некогда ему возвращать, по-скольку очень занят. В последней беседе вобще заявил, что инструмент украли (взломали авто). Утверждает, что писал заявление в полицию по факту кражи (естественно врет). Документы есть у нас есть только на балгарку, на сварочный аппарат нет. Возможно ли решить вопрос по-закону и каковы наши шансы. Телефонные разговоры с ним записаны, факт, что инструменты были у него не отрицает.

Я знакомому дал инструменты и я ему дал по пользоваться сказал что он вернет мне инструменты через 3 дня, не возвратить мне мой инструмент заблокировал вой номер телефона и не выходит на связи, по советуйте что можно с ним сделать?

Что делать в такой ситуации: Мужа на микроавтобусе остановили гаишники. Увидели в машине инструмент рабочий и стали требовать чеки и что бы он доказывал что инструмент не ворованный! Мой муж частный предприниматель по электромонтажным работам. Инструмент всегда с ним. И инструменты уже не первый год, чеки не сохранились Что делать? Он сейчас сидит в отделении. Пожалуйста. Если можете дайте ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение