Филиал страховой компании Росгосстрах отказывает в выплате страховой суммы - какие правила и какие сроки?

• г. Волгоград

Возникла ещё одна проблема... В филиале страховой компании Росгосстрах, на вопрос, выплатят ли мне денежную сумму, которая была уплачена за страхование жизни и здоровья, мне ответили, чересчур лаконично мы не выплачиваем, аргументируя и ссылаясь на какие-то правила (я так понимаю, правила внутренние). Вопрос в следующем, должны ли выплатить? И каковы сроки выплаты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А у вас страховой случай произошел?

Спросить
Пожаловаться

Срочный вопрос по страхованиюМоя бабушка застраховала меня на некоторую сумму (страхование жизни) в 1993 году и срок страхования истёк в 2008, никакой страховой компании не прописано. Прописано лишь то что выплаты идут в казну государства. Так же в приложенных правилах прописано что по истечению срока страхования мне должны вернуть полную сумму. В какую страховую компанию мне обращаться тогда и какой процент компания может зажать себе и вообще имеет ли она на это право? У бабушки спросить не могу, она умерла не сказав про страхование.

В филиале компании Росгосстрах мне отказали в страховании моего автомобиля без дополнительной услуги страхование жизни. Моя жизнь застрахована в гос. страховой компании Мин. Обороны, т.к. я являюсь военнослужащей. Как мне поступить в данной ситуации, грамотно.

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

При получении кредита в ренессансе, была оформлена страховка в ООО Ренессанс Страхование. Отдельного договора на страховку нет. Есть пункт о страховании в договоре, в котором прописан страховой случай при заболевании, но не написано какие именно заболевания входят в список), так-же не указано какую сумму погасит страховая компания при страховом случае. Основная сумма кредита вместе со страховкой уже выплачена, осталось только выплатить проценты. Выплатит ли их страховая компания и при каких заболеваниях? Санкт-Петербург.

Мной специально был открыт пополняемый депозит в банке с целью внести на него крупную сумму.

Деньги должна была мне выплатить страховая компания. Страхование было жизни и здоровья. Но страховая не выплатила мне страховку, отрицает что должна платить. Вопрос---возможно ли требовать в моём случае со страховой компании, кроме основной суммы и штрафа, так же непол ученный доход в сумме тех процентов по вкладу, которые я бы получил если бы страховая добросовестно исполнила свои обязательства. Депозит открыт после обращения в страховую но до её отказа в выплате. На какие статьи законов ссылаться.

У меня осаго в компании Росгосстрах. Была страховка с страхованием жизни. На следующий год хочу страховать только машину (осаго) без страхования жизни. В Росгосстрахе требуют писать заявление на отказ от страхования жизни, причем срок рассмотрения данного заявления 3 месяца. Страховка у меня заканчивается в начале сентября. Насколько законны требования страховой компании? И на какую статью ссылаться в данной ситуации? Заранее спасибо.

Я клиент по ОСАГО страховой компании Росгосстрах. После ДТП по решению суда мне должна выплатить филиал ОАО "Русская страховая компания" г. Ярославль (страховщик виновника) денежную сумму за возмещение убытков. Но за нарушения Росстрахнадзор приостановил деятельность ОАО "Русская страховая компания". В результате филиал прекратил свою деятельность. С кого требовать деньги по суду, если филиала нет и головной офис в Москве не работает, т.к. Росстрахнадзор приостановил их деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле месяце текущего года при покупке автомобиля мне понадобилось приобрести полис ОСАГО в страховой компании РОСГОССТРАХ в Свердловской области. Придя в офис страховой компании, я спросил: "Могу ли я оформить полис ОСАГО на автомобиль?", на что мне ответили: "Вы можете приобрести полис ОСАГО "ТОЛЬКО" вместе ДОП. УСЛУГОЙ, а то есть страхования квартиры. Затем я переспросил: "Могу ли я приобрести только один полис ОСАГО на авто?", так как не нуждаюсь в страховании квартиры. На что мне ответили: "НЕТ!", ссылаясь на изменения в законодательстве, а именно что приобрести полис ОСАГО можно только с ДОП. УСЛУГОЙ! Во что я и поверил и согласился. После оформления полиса ОСАГО и страхования квартиры, я решил позвонить на горячую линию РОСГОССТРАХА. Задал оператору тот же вопрос, который задавал и менеджеру страховой компании, на что оператор горячей линии ответил: " Страхование автомобиля и страхование квартиры - это услуги добровольные, которые можно приобретать по отдельности в Свердловской области!" И уже сам по себе напрашивается вопрос: Обман в открытой форме со стороны страховой компании, мошенничество со стороны страховой компании. Какие меры пресечения? И каковы должны быть мои действия по отношению к страховой компании, как физического лица, в качестве потерпевшего?

Страховой компанией руководителем филиала Росгосстрах было отказано дать письменный ответ о навязывании дополнительных услуг, при заключении полиса ОСАГО нужно в обязательном порядке заключить договор страхование жизни.

При отказе заключить договор страхования жизни было отказано компанией заключить договор ОСАГО.

Разговор с руководителем филиала Росгосстрах был записан на диктофон, на письменные притензии ответов нет больше месяца.

Законны ли действия руководителя страховой компании и как востановить свои права?

При страховании автомобиля сотрудник компании Росгосстрах утверждал, что они страхуют только "пакетом" страховка авто + страхование жизни и здоровья + тех осмотр. Я ответил, что не хочу страховать жизнь и здоровье, и пояснил им, что навязывание данной услуги противоречит закону о защите прав потребителей. На что мне ответили отказом в стровании. Я попытался урегулировать этот вопрос с руководителем филиала, но и там получил отказ. Затем я написал претензию, но как мне показалось руководитель не зарегистрировал его должным образом, т.к. на моей копии не было даже печати. Печать ставить руководитель отказался. Я вызвал ссотрудников полиции, и написал заявление. Сотрудником был составлен протокол, в котором были описаны все детали. С момента данного события прошлого больше месяца но ни с полиции ни со страховой ответа я не дождался. Не хочу этот вопрос спускать на тормозах, потому что был потрачен целый день, ком нервов плюс лишний бензин, т.к. пришлось ехать в другой филиал. Как в данной ситуации добиться правды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение