Какую пеню следует применять в случае просрочки установки окон по договору с указанными штрафами?

• г. Лабинск

Я заключил договор на изготовление и установку окон. Окна не установлены, просрочка на сегодняшний день составляет 25 дней. В договоре указан штраф 0,2 % от оплаченной суммы за каждый день просрочки. В Законе указана пеня 3 %. Какая пеня должна применяться?

Ответы на вопрос (1):

направляйте претензию либо о расторжении договора, либо о начислении пеней, начислять будете согласно улсовиям договора (ст 421 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

При заказе встраиваемой мебели между мной и компанией были заключены два договора - один договор на изготовление, другой на установку. В договоре купли-продажи срок изготовления указан, но пункта ответсвенности за просрочку сроков изготовления нет, а в договоре на установку в пункте за просрочку-указан 0.5% за каждый день просрочки. Оба договора не соблюдены в части сроков изготовления и установки. Могу ли я составить претензии на выплату неустойки по обоим договорам и какой процент по закону за каждый день просрочки? Спасибо.

Мы заключили договор на изготовление, доставку и монтаж мебели. В договоре указан срок иизготовления 30 дней, но прошло уже больше 70. нами внесена оплата 100% стоимости. Так-же в договоре указана неустойка за просрочку изготовления 0,1% за каждый день просрочки. Можно ли взыскать с них больший процент за просрочку или за пользование нашими деньгами?

Мы заключили договор на изготовление, доставку и монтаж мебели. В договоре указан срок иизготовления 30 дней, но прошло уже более 70 дней просрочки, нами внесена оплата 100% стоимости. Так-же в договоре указана неустойка за просрочку изготовления 0,1% за каждый день просрочки. Можно ли взыскать с них больший процент за просрочку или за пользование нашими деньгами? Если можно, то что для этого надо сделать?

Правильно ли я расчитала пеню за просрочку исполнения договора подряда на изготовление сруба? Сумма договора 290000 р. срок просрочки 60 дней. У меня получилось 40555 р. В договоре за просрок пеня указана одна дневная стака рефинансирования за каждый день просрочки.

Здравствуйте! Заказала установку окон. Сумма 216 т.р. Заплатила по договору 180. Остальное по условиям договора фирмы в течении трёх дней после акта сдачи работ. В итоге. Просрочка установки 25 календарных дней. По договору положено 0,1 процент от суммы за каждый день просрочки. Но по закону больше. Подскажите, какой процент мне положен за просрочку и куда обратиться? Фирма не признает факт просрочки.

Помогите, пожалуйста. Я заключила договор на изготовление мебели на сумму 27870 р и внесла предоплату 5500 р. Срок изготовления просрочен. В договоре указана сумма неустойки 0.1% за каждый день просрочки от суммы ПРЕДОПЛАТЫ. Могу ли я по Закону требовать неустойку 3% за каждый день просрочки? И от какой суммы? От суммы предоплаты или от полной? Спасибо.

Я заключил договор на установку пластикового окна. Оплатил сразу всю сумму. Срок 15 дней по договору прошел. Телефон фирмы молчит. Двери закрыты.

Как вернуть деньги за окно и за каждый день просрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2014 года заключил договор поставки и изготовления мебели с ИП. Общая сумма договора 150 000,00 руб. Были указаны сроки 35 рабочих дней. Соответственно срок закончился 26 декабря. Договор был исполнен не в полном объеме. Исполнители ссылаются на задержку поставок с завода. В договоре указана пеня 3 % в день от цены выполненных работ. В смете указана расценка 135 000,00 материалы + 15 000,00 стоимость работ по изготовлению и монтажу мебели. Просрочка по недопоставленной позиции составляет 62 дня. Вопрос как правильно рассчитать сумму пени в данной ситуации?

Здравтсвуйте! При заказе встраиваемой мебели между мной и мебельной компанией были заключены два договра-договор купли продажи, другой на установку. В договоре на изготовление указаны сроки, но нет пункта отвсетственности за просрочку изготовления мебели, в договоре на установку ест пункт уплаты неустойки в размере 0,5% за каждый день. По обоим договора срок не выдержан, могу ли я составить претензии по обоим договорам о выплате неустойки за просрочку и в каком размере просрочка за каждый день. И может ли компания по изготовлению сослаться, что мол они изготовили мебель вовремя, а вот компания по установке не соблюли срок, вот к ним и обращайтесь.

Спасибо.

Банк начислил сумму за просроченный кредит, просрочка составила 5 дней. В договоре указано, что за каждый день просрочки штраф составляет 200 рублей. По истечению месяца банк заявляет, что сумма за просрочку платежа составляет 3400 рублей, объясняя это тем, что на штраф, который не уплачен начислены пени? Причем сумма постоянно меняется в зависимости от консультанта банка. Законно ли начисление пеней на штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение