Скрытие факта регистрации родственников бывшего владельца - можно ли подать иск с жалобой и денежным взысканием к риэлтору?

• г. Кингисепп

Купила долю в квартире а бывший собственник и риэлтор скрыли на момент покупки факт регистрации в ней родственников бывшего владельца. Могу ли я подать иск с жалобой и денежным взысканием с риэлтора за некачественное оказание услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением родственника бывшего собственника. Документы должны были проверять самостоятельно. Внимательно читайте агентский договор.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск с жалобой и денежным взысканием с риэлтора за некачественное оказание услуг?

ДА, МОЖЕТЕ ПОДАТЬ ИСК

Спросить
Пожаловаться

Можете. Также можете обратиться в суд о снятии с регистрационного учета посторонних зарегистрированных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Точнее, можете, но без шансов на успех. Вы сами должны были уделить надлежащее внимание документам, включая форму № 9 относительно зарегистрированных в квартире лиц. Теперь только признавать этих лиц утратившими право пользования жилым помещением в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купила долю в квартире, а бывший собственник скрыл на момент покупки факт регистрации в ней своих родственников. Жду решения суда о снятии этих людей с регистрационного учета. Могу ли я потребовать с бывшего владельца денежную компенсацию (оплата коммунальных услуг за прописанных там его родственников)? Кто будет ответчиком-бывший владелец или его родственники? Спасибо.

Я воспользовался услугами риэлтора при аренде квариты. За услуги риэлтора я должен оплатить риэлтору 50% ежемесячной оплаты аренды. Чтобы мне моя бухгалтерия возместила эти деньги, я должен предоставить документы на договорно-денежные отношения с риэлтором. Может ли риэлтор быть физическим лицом? Могу ли я с риэлтора требовать договор на окозание услуг, акт выполненных работ и приходно-кассовый ордер?

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Можно ли обязать заплатить по квитанциям за коммунальные услуги бывшего владельца квартиры до решения суда, если там прописаны родственники бывшего владельца (риэлтор скрыла этот факт, я подала иск в суд на снятие их с регистрации) Спасибо.

20 декабря 2013 г подписала договор на оказание риэлторских услуг с агенством недвижимости. В договоре сказано, что срок действия договора до 28.02.2014. Однако срок реализации договора затянулся до апреля. После покупки комнаты выяснилось, что риэлтор и бывший хозяин скрыли факт о прописке в комнате родственников бывшего хозяина. Могу ли я подать иск в суд в связи с некачественным выполнением услуг по договору или уже поздно? Спасибо.

Хотелось бы уточнить по поводу вопроса о риэлторе. При осмотре квартиры был подписан договор оказания услуг в одном экземпляре, не прочитав. Экземпляр находится только у риэлтора. Риэлтор опоздал на встречу на 20 мин. В квартире он составил договор найма жилого помещения, но подписи не поставили ни я ни хозяин квартиры. В последствии пришлось отказаться от услуг риэтора. Обязан ли я платить за оказание услуг, если да то в каком объеме?

У меня возникла следующая проблема. Я собралась покупать квартиру. Сама нашла подходящий для себя вариант. После осмотра квартиры, оказалось, что собственник этой квартиры продает квартиру через риэлтора. Риэлтор собственника сказал, что я должна заплатить аванс за квартиру в размере 30000 руб. Для этого со мной риэлтор собственника заключил договор оказания услуги. По этому договору риэлтор оказывает мне содействие в покупке найденной мной квартиры. Я заплатила 30000 руб и риэлтор дал мне квитанцию об оплате. После этого начались проблемы. Собственник квартиры сказал, что квартиру он мне продаст, но будет продолжать в ней жить после покупки мною этой квартиры. Я не согласилась на эти условия и попросила вернуть мне 30000 руб. Риэлтор отказался, т..к не счел отказ собственника выезжать из квартиры объективной причиной для отказа от покупки квартиры. В договоре, который я заключила с риэлтором на оказание услуг вообще не прописано, что собственник должен освободить квартиру. Скажите, пожалуйста, как я могу вернуть свои 30000 руб. Я не хочу после покупки квартиры выселять бывшего собственника по суду. Поэтому и отказалась от покупки. К тому же до того как я внесла 30000 руб. за квартиру собственник обещал на словах выехать в течении двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила долю в квартире, а риэлтор срыла на момент покупки, что там прописаны брат с женой бывшего хозяина. Подала заявление на снятие их регистрации в суд. Как долго рассматривается это дело?

С момента покупки прошло 2 месяца. Я не сдавала свои документы собственника в газовую службу и ТСЖ и квитанции приходят на имя бывшего владельца, скрывшего факт прописки родственников. Могу ли я не оформлять свой лицевой счет на оплату газа и тсж, пока не выпишут этих людей, чтобы бывший хозяин сам оплачивал квитанции? Спасибо.

Нам в регистрации сделки купли-продажи Регпалата отказала, не были соблюдены права детей. Риэлтор знала нашу ситуацию, но оформила предварительный договор и соглашение о передаче денежных средств, в этих документах нет ни слова об услугах риэлтора. На данный момент сделка расторгнута, деньги за сделку риэлтору уплачены. Можем ли мы вернуть свои деньги за услугу риэлтора?

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение