Возможность возврата или обмена сандалий с повреждениями после двух дней носки и со следами носки

• г. Санкт-Петербург

В магазине обуви была распродажа, я купила сандалии с 50% скидкой. Относила 2 дня. Порвались нитки, скреплявшие ремешки. На сандалиях уже есть следы носки (т.к. они из тонкой кожи). Могу ли я вернуть их обратно в магазин и получить либо деньги, либо такие же сандалии?

Ответы на вопрос (3):

Можете, скидка роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Можете и можете потребовать экспертизу,но лучше отдать на независимую.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете вернуть в магазин

Спросить
Пожаловаться

Купила летние сандалии на плоской подошве с закрытой пяткой, уже после первого дня носки пятки просели. Задники действительно очень мягкие. Обувь красного цвета, ноги после них такие же, т.е. красятся. Сейчас уже прошло четыре дня с момента покупки. Могу ли я вернуть обувь обратно в магазин и получить деньги?

Купили ребенку сандали со скидкой в детском магазине, носили их только дома, через 3 месяца носки обнаружила что подошвы на обоих сандалях лопнули. Могу ли ятвернуть эти сандали по ст. 19 ЗрЗПП. И влияет ли скидка как то на эту статью.

Две недели назад в магазине обуви купила летние туфли. Гарантийный срок покупки 30 дней. Товарный чек с гарантийным сроком и кассовый чек я сохранила. Обувь через 2 дня носки порвалась. Магазин отказывается возвращать деньги или предоставлять новую обувь. Что делать? Спасибо!

Купила обувь со скидкой, летняя распродажа, одела один раз внутри стелька вся порвалась, хотя утверждали, что это кожа, ничего не случится! Могу ли я вернуть эту обувь? Со дня покупки прошло 4 дня.

Купила кроссовки летние в феврале. 20 апреля 2016 года надела их первый раз. порвалась кожа с внутренней стороны вдоль, нога наружу. Носить нельзя. Покупала со скидкой в магазине Фамилия. Если идти в магазин с претензией, то лучше в мае? т.к. ведь сейчас еще не сезон для летней обуви и вернуть ли мне деньги, если я купила обувь со скидкой. Чеки есть.

Я купила полуботинки на танкетки в магазине, относила 1 неделю, они стали протекать и отклеилась подошва в районе каблука, но при носки не много поцарапана кожа, могу ли я вернуть из в магазин и забрать деньги,

Купила обувь сандалии, надела один раз. Вернулась домой и обнаружила что ремешки на пятке порвались с внутренней стороны. Со дня покупки прошло 2 дня. Что мне делать, как вернуть деньги или заменить некачественный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В магазине купила вещи, через неделю магазин объявляет распродажу один день (скидки на все 50%). Могу ли я вернуть вещи обратно именно в день распродажи и купить по скидке?

Купила на распродаже обувь со скидкой 50%, на кассе мне сообщили, что гарантии на обувь нет. Через 2 дня отошли нитки по шву на подошве. Вернуть деньги мне отказали, на письменную претензию также отказали, сославшись на ст.25. Насколько правомерно снятие с гарантии по распродаже?

Пытались вернуть в магазин детскую обувь (через 3 дня носки полопалась кожа), отказали в возврате, сославшись на то, что обувь должна быть чистая т.е из протектора обуви должны быть извлечены все следы носки. Хочу также сказать, что обувь зимняя, протектор высокий и есть места из которвых грязь плохо вымылась. Подскажите, в этом случае требования продавца законны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение