Как можно подтвердить лечение отца в анонимной клинике без надежных доказательств и свидетелей, которые не желают явиться в суд?

• г. Иваново

Как доказать в суде что отец алкоголик он лечился в анонимной клинике. Но доказательств нет, кроме свидетелей которые не пойдут в суд боятся. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

фото видео итд

Спросить
Пожаловаться

без док-в вы ни как не докажите

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Должны быть соблюдены условия лишения алиментов.

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.

2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.

Спросить
Пожаловаться

(иск о лишение родительских прав составлен). Так же у меня имеется информация о том что отец ребенка на протяжении долго времени лечился в частной клинике от наркотической зависимости, такая клиника должна отвечать на данные запросы или в этой клинике все анонимно? И бесполезно просить ходатайство о запросе информации в эту клинику?

Отец выплачивает алименты раз в пол года, а то и реже. Настраивает ребенка против матери и бабушки со стороны матери. Ребенка не развивает и ни куда не водит. В школу не собирает. И вдобавок лечился недавно от алкоголизма в частной анонимной клинике. Можно ли его лишить родительских прав, но нет доказательств а свидетели боятся идти в суд. Какие документы нужны и куда обращаться? Спасибо!

Скажите если мой муж наркоман, и лечится анонимно! По запросу суда о лишении отцовства, можно ли будет доказать что он лечился от наркомании?

Хочу оспорить в суде отцовство. Какие суду можно представить доказательства того, что сын не от меня? Свидетелей у меня нет, документов тоже. Хочу предложить суду назначить проведение генетическо-молекулярную экспертизу. Как суд убедить в этом? Кроме того, данная экспертиза является ОДНИМ из доказательств. Какие можно представить доказательства?

Как мне доказать суду что невыплаченные мне деньги за рабочие смены я был на работе мои сотрудники в суд не пойдут свидетелями боятся работадателя Кто еще может быть свидетелем.

Я. ответчик в суде по транспортному налогу. Налоговая-истец представила суду только налог на недвижимость, но доказательств в виде уведомления не представила, я подал заявление о истребования доказательств, доказательства не представлены и суд вынес в пользу налоговой вердикт. Хотя доказательства могли доказать пропуск срока взыскания налога.. Можно подать аппеляцию с формулировкой что суд не в полном объеме иследовал доказательства. И может истец не предоставлять доказательств, просто отказавшись от части требований, на которые распространяются эти доказательства. Спасибо.

Скажите пож-та,как на суде доказать, что занимала должность, свидетели не пойдут из-за страха увольнения, и можно ли ходотайством суду пригласить свидетелей с работы, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если судя, во время суда по иску зарплаты, от меня принимает в дело копию моей трудовой книжки, как доказательства моих трудовых отношение с работодателем, если суду достаточно такой факт трудовых отношении, не вызывает свидетелей, которые были в суде но не были вызваны для допроса, уже во время иска об увольнении по закону, что бы работодателя принудили поставить печать об увольнении, судя выносит решение, что не достаточно было доказательств, и отказывает иск об увольнении, как мне это понять, не хотел слушать моих свидетелей, а вынес решение что я не мог доказать факты моих трудовых отношение, после этого судя как может во время суда по увольнению считать что я не мог доказать мои трудовые отношение с работодателем?

Мне предстоит суд по определению места жительства ребёнка, мой бывший сожитель не отдаёт ребёнка уже год. В суде мне предстоит доказать, что он судим, это не проблема, а как я могу доказать, что он наркоман в ремиссии, если он не состоит на учёте, лечился в реабилитационном центре анонимно. Спасибо.

Можно ли лишить прав на отцовство, если отец наркоман, но доказательств нет, т.к. личился в частной клинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение