Положена ли нам помощь, если отец ребенка стал инвалидом?

• г. Сумы

Отец ребенка, является инвалидом войны, это дает нам право на льготных условиях попасть в детсад?

Ответы на вопрос (1):

да дает право

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Мои родители дети война, сегодня получили пенсию, отцу прибавили за "Дети войны", а маме - нет. Объяснив это тем, что она является ивалидом 2-й группы, а инвалидам не положено. Правомерно ли это?

Я служил в МВД (проживаю в Крыму), получил травму при исполнении служебных обязанностей, признан инвалидом войны 2 группы. Имею ли я право на получение квартиры вне очереди на льготных условиях.

Вышла на пенсию на льготных условиях (бортпроводник самолета). В пенсионной книжке написали оформлена пенсия по старости.. Это правильно? Про льготные условия ни слова.

В квартире зарегистрированы я и моя мама, которая является инвалидом Великой Отечественной войны II группы, а я являюсь собственником этой квартиры. Поэтому, оплата коммунальных услуг осуществляется на льготных условиях. В марте сего года мама умерла. Не потеряю ли я льготы на оплату коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 90 лет, в годы ВОВ была полгода на окопах, 3 месяца на лесоразработках, конечно справок нет, кто тогда об этом думал, затем в войну и после войны 7 лет проработала трактористом, сей час является инвалидом 1 группы по зрению. С этого года тружеников тыла приравняли к Ветеранам войны, хоть какое то право имеет на жилье и какими льготами может пользоваться, хотя в соцзащите говорят 20 статья никаких прав не дает.

Можно ли без очереди методом перевода попасть в детсад города Темрюка из детсада города Славянска на Кубани?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение