Продолжение работы после родов - положены ли выплаты и пособие за первого ребенка?

• г. Новоуральск

Всю беременность я проработала, заявление на декрет работодателя не подавала, он вообще не вкурсе что я беременна, через неделю мне рожать, я ухожу в очередной отпуск по месту работы, через два месяца выйду на работу обратно. С ребенком будет сидеть муж, т.к он нигде не работает и на бирже не состоит. Положены ли мне какие либо выплаты за первого ребенка или пособие, если я продолжу работать после родов?

Ответы на вопрос (1):

вам положены декретные выплаты

рекомендую оформить выход на работу на 0,75 ставки при этом у вас будут начислять и з/п и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

так же единовременное пособие при рождении ребенка вам положено

право на отпуск вы так же имете право использовать в полном объеме в соотв со ст 260 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку 2 года 6 месяцев. Декрет заканчивается в декабре 2014. Сейчас снова жду ребенка. Рожать в феврале 2015. Работаю официально. Получаю пособия. Получу ли я декретные на второго ребенка, пособие по беременности и родам? Какие выплаты мне положены на работе, если я не выйду из декрета, а декрет продлиться?

01.05.2013 года устроилась на работу, в этом же году ушла в декрет, после декрета осталась в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. после отпуска по уходу вышла на работу, отработала две недели и написала заявление на отпуск по уходу до трёх лет, через неделю (07.07.2015) написала заявление на увольнение. Трудовую отдали. Пологаются ли мне какие либо выплаты, кроме зар. платы, которую я получила за две недели работы?

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декрете, ребенку сейчас один год. Положены ли какие либо выплаты или пособия мне, если муж нигде не работает (состоит на бирже труда).

Я сейчас нахожусь в декрете до 1,5 лет.4 мая 2014 г. нужно выходить на работу. В июле месяце я опять ухожу в декрет по уходу за вторым ребенком. Подскажите пожалуйста, какие выплаты мне будут положены на первого и второго ребенка, если я не выйду с первого декретного отпуска?

Моему ребенку полтора года, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, подрабатываю на другом месте работы на 0,75 ставки больше 2 х лет, и забеременела вторым ребенком. Получается иду из декрета в декрет. Какие выплаты и пособия мне полагаются с основного и второстепенного места работы? Заплатят ли мне пособие по беременности и родам с двух работ? И будут ли пособия выплачиваться в том же размере с основного места работы, как в первом декрете.

Скажите пожалуйста уважаемые юристы я хочу после родов через месяц выйти на работу и оформить на мужа отпуск по уходу за ребенком, вопрос если я буду работать будет ли мне оплачиваться пособие на ребенка (который до 1,5 лет) или мужу с его работы будут оплачивать?

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне рожать в сентябре, если все хорошо то хотелось бы выйти обратно на работу после родов месяца через 2. Возможно ли оформить декрет на бабушку, и будут ли ей какие нибудь выплаты если она стоит на бирже?

Уволилась две недели назад по собственному желанию с предыдущего места работы, проработав 2,5 года. Сейчас узнала, что беременна. Муж работает официально, есть ли смысл искать работу и скрывать беременность будущему работодателю или лучше встать на биржу труда? И слышала, что единовременное пособие можно получить на работе мужа.

После 2 лет работы в компании вышла в отпуск по беременности и уходу за ребенком до 3 лет. затем вышла на работу проработала 3 месяца и опять ухожу в декрет. Как мне рассчитают выплаты, если 2 года, которые предшествуют беременности и родам, я находилась в отпуске по беременности и уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение