Как третьему учредителю мягко выйти из ООО с долгами, созданными генеральным директором?

• г. Сочи

ООО 3 учредителя, один из них Ген. Директор. Два учредителя в том и числе и ген. директор (родственники) хотят выйти из состава учредителей тем самым оставить третьего - одного, ген. директор наделал много долгов в ООО, что делать третьему в этой ситуации? Как третий может мягко выйти из ООО?

Ответы на вопрос (1):

Имеет смысл подумать о процедуре банкротства

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, ООО 3 учредителя, один из них Ген. Директор. Два учредителя в том и числе и ген. директор хотят выйти из состава учредителей тем самым оставить третьего одного, ген. директор наделал много долгов в ООО, что делать третьему в этой ситуации? Как третий может себя обезопасить у всех равные части.

Вопрос о выходе из учредителей. Существуют три учредителя ООО, один из них гендиректор. Фирма не действует уже года три. Желания выйти у двух учредителей (никто из них не ген. директор) . третий учредитель (ген. дир.) не хочет встречаться разговаривать. Как выйти двум учредителям самым простым и быстрым способом выйти из ООО, притом что 2 учредителя не хотят ни на что претендовать?

ООО, 3 учредителя. Один из них - ген. директор. Других сотрудников нет.

Ген. директор создает ИП и постепенно переводит клиентов ООО в ИП.

Затем два учредителя (ген. директор в том числе) выходят из ООО не предупредив третьего.

На сегодня в ООО один оставшийся учредитель, ни одного клиента.

Что делать?

В ООО два учредителя. Я один из них, в том числе генеральный директор. Теперь я хочу выйти из состава учредителей. Второй учредитель не против. С чего мне начать?

В ООО 2 учредителя, один из них ген. директор. Ген директор желает выйти из состава учредителей, при этом нашлось третье лицо желающее купить долю перешедшую к ООО после выхода учредителя-Ген. директора. Сделка ненотариальная т.к продажа доли принадлежащей ООО третьему лицу. Вопрос как все это оформить и какие листы формы 14001 нужно заполнить в связи с: 1 Сменой директора; 2) переходом доли учасника к ООО; 3) продажей этой доли ООО третьему лицу.

У ООО в составе было два учредителя, потом один из них вышел из состава, остался один учредитель, он же и ген. директор.

Этот оставшийся учредитель ген. директором так и останется, т.е. смены руководителя не будет.

Надо ли теперь делать решение единств учредителя о назначении директора и соответственно приказ о вступлении в должность?

Или же ген. директор продолжает действовать на основании Устава и старого Протокола общего собрания учредителей который был составлен еще до выхода второго учредителя?

В ООО 4 учредителя с равными долями и ген директор. Один из учредителей принимает заявление об увольнении ген. директора и двое учредителе выходят из фирмы передав свою долю обществу через натариуса, при этом никак не уведомив оставшихся двух учредителе. После чего подают заявление в налоговою о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. С налоговой пришло письмо с просьбой предоставить данные о ген. директоре и учредителях. Что в этом случае делать? Нет ни каких документов от ООО их забрали учредители вышедшие из ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО три учредителя, все близкие родственники. Двое из них хотят выйти из состава и оставить только одного учредителя. Уставной капитал 12000, как можно выйти из состава не выплачивая долю третьему участнику и т.д?Т.е как сделать это вообще ничего никому не выплачивая?

Есть ООО с двумя учредителями, один из которых - директор. Надо вывести обоих из состава учредителей путем отчуждения их долей Обществу, ввести Третьего учредителя, распределив ему 100% долей и назначить его директором.

Есть ли путь короче, чем в два действия:

1) вывести Первого учредителя (не директора), распределив его долю Обществу, увеличить уставный капитал, ввести в состав учредителей Третьего учредителя

2) назначить Директором Третьего учредителя, вывести Второго учредителя, распределив его долю Обществу, распределить все 100% долей оставшемуся Третьему учредителю? Спасибо.

ООО создавалось тремя учредителями. Один из них Гендиректор. Доли по 33,3 и 33,4 процента. Два учредителя хотят поменять ген. директора (третий учредитель), так как есть несогласия, опасения по трате средств со счета и т.д. , Также есть проблема что учредительные документы находятся в руках третьего учредителя. Как поменять в такой ситуации ген. директора? Какими документами оформить, естественно третий учредитель несогласен и ничего подписывать не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение