Напрямую задав вопрос: Вы перекидываете ответственность друг на друга, за что Вам платят зарплату?

• г. Ульяновск

ВОТ ТАКИЕ ПИСЬМА ПИШУ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ В ПОИСКАХ ПРАВДЫ.

Я Иванова (до 04.07.2012 г. Душкина) Ирина Александровна. Адрес проживания: Ульяновская обл., Майнский р-он, с. Копышовка, ул. Полевая, д. 7. тел.: 8-905-036-5265

В апреле 2011 г. Мной был приобретен а/м ВАЗ 111130, гос.номер: С 242 ЕМ у гр. Алякина В.М. договор № 46 за 10 000 (десять тысяч)рублей. Пользуясь Моим доверием (мы были коллегами и работали в одной компании), обманным путём (солгав, что ему временно нужна а/м, попросил меня выписать рукописную доверенность на обычной бумаге) Алякин В.М. завладел моим автомобилем.

Спустя 2 месяца я улучила Алякина В.М. в растрате денег, принадлежащих клиентам. В ходе моего расследования, выяснила, что Алякин В.М. имеет огромный долг перед судебными приставами и частными лицами. На моё требование вернуть а/м Алякин В.М. ответил отказом и перестал выходить на контакт. Зимой 2011-2012 г. (точнее дату могут указать материалы находящиеся в ГИБДД и Засвияжском отд. Полиции) я отменила доверенность телеграммой по адресу места жительства Алякина В.М. Неоднократно в 2012 г., объясняя ситуацию, пыталась подать в органы ГИБДД заявление о розыске и изъятии а/м, чем вызывала хохот сотрудников полиции! В результате представитель ГИБДД гн. Воронов объяснил, что факт самовольной передачи а/м не является причиной для регистрации как угнанной и задержания а/м. Тем временем представители ГИБДД продолжали неоднократно останавливать Мой а/м под управлением гр.Алякина В.М. , привлекать к административной ответственности. Результаты привлечения человека к админ. Ответственности, находившегося в тот момент за рулём Моего а/м,возлагались на собственника, т.е. Меня. На неоднократные попытки моего обращения в Засвияжский отдел полиции с целью привлечь гр. Алякина В.М. к ответственности участковый ответил отказом.

Уже в ходе судебного разбирательства в Засвияжском районном суде по моему исковому заявлению в июле 2012 г. , было выяснено, что ранее гр. Алякин в судебном порядке пытался (очерняя Мои честь и достоинство замужней порядочной женщины-матери), признать сделку купли-продажи а/м не действительной, обосновывая свой поступок обычным уклонением от транспортного налога (материалы дела находятся в Засвияжской р-ом суде). Моё исковое заявление по изъятию, а/м из незаконного владения было удовлетворено. Возбуждено исполнительное производство №119503/12/43/73 от 11.12.2012.

С периода 11.12.2012 г. по 10.07.2014 г. суд. приставами и мной велось установление точного местонахождения а/м и гр. Алякина.

10.07.2014 г. около 11 часов утра Мной и моим мужем Ивановым С.Н. гр. Алякин В.М. был обнаружен в садовом товариществе « СПЕЦСТРОЕВЕЦ». Осознавая, что у нас как у гражданских лиц нет законных оснований для задержания и удержания Алякина В.М. ,было принято решение вызвать ППС и Приставов. Узнав о скором приезде правоохранительных органов гр. Алякин предпринял попытку скрыться. Не принимая силового воздействия, Мой муж пытался встать на пути гр. Алякина, у которого на тот момент в руках была деревянная палка. Этим предметам он пытался наносить удары Мне и Моему мужу в результате чего мой муж закрываясь от ударов по голове получил перелом пятого пальца пястной кисти правой руки (материалы по факту находятся в Засвияжском отд. Полиции, судмед экспертиза пройдена). Подтвердить наличие данного предмета (деревянной палки) в руках у гр. Алякина может сторож садового товарищества, в доме которого гр. Алякин пытался скрыться. По приезду ППС и приставов гр.Алякин заявил, что не знает о чем ведётся речь, а затем и вовсе сказал, что её украли, причём место и время он уточнить не может, а на вопрос почему не было заявлено о угоне а/м отвечает, что он не собственник. На просьбы Моего мужа представителей ППС забрать палку как вещественное доказательство, представители ППС ответили молчанием. И вопросом: Зачем вы нас вызвали? Я и Мой муж настояли, чтобы всех участников происшествия отвезли в отдел полиции. По приезду выяснилось, что сотрудники полиции выехали не на свой участок. Вместо того, чтобы приступить к своим прямым обязанностям, прямо в коридоре отделения № 5, в присутствие своих коллег, задержанного и пострадавших, находящиеся в тот момент на посту сотрудники отдела начали перепалку с пострадавшим-Моим Мужем, который, выразил крайнее возмущение, глядя на то как сотрудники правопорядка выясняли чей же был участок и кто должен ехать на вызов. Напрямую задав вопрос: Вы перекидываете ответственность друг на друга, за что Вам платят зарплату? Кому я налоги плачу? В ответ на это сотрудник в грубой форме криком стал доказывать, что зарплату ему платит государство. Все стали кричать друг на друга полицейские и мой Муж, весь «спектакль» происходил на глазах ухмыляющегося задержанного. Когда же Мой Муж предложил сотруднику полиции поговорить в более спокойной обстановке, без постороннего вмешательства, чтобы полицейский внятно сообщил суть своего возмущения. Сотрудник полиции произнёс фразу, которая окончательно удивила Моего Мужа: Драться будем?

И на всём этом фоне сидя в том же коридоре, под крики возмущения двух сторон я пыталась писать объяснительную и заявление. Чувствуя неразбериху в самом отделе, Мы с мужем приняли решение обратиться в травмпункт на ул.Ефремова и от туда сразу же проехали в Засвияжский отдел полиции, где нас спокойно и профессионально опросили, приняв заявление по факту телесных повреждений.

В связи с нарастающими неприятными последствиями, в результате отвратительной работы представителей ГИБДД и сотрудников полиции, требую содействия в расследовании и привлечению гр. Алякина Виктора Михайловича,21.08.1968 г./р., 73 04 251048, УВД Засвияжского р-на, г. Ульяновска за кражу и сокрытие чужого имущества в корыстных целях, а также нанесение телесных повреждений моему мужу Иванову Сергею Николаевичу, к Уголовной ответственности.

При желании сотрудники полиции все необходимые документы и факты могут найти в архиве: ГИБДД, Засвияжского отдела полиции, Засвияжского районного суда за 2012 г. Заявитель Душкина, а ныне Иванова Ирина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

Спросить
Пожаловаться

На протяжении пяти лет наблюдается тенденция увеличения инвентаризационной стоимости моего жилого дома с 305 тысяч рублей до 2 243 000 рублей (при этом у многих моих соседей имеющих двухэтажные катеджи цена не превысила более 900 тысяч рублей!)

2010 год-305 000 рублей

2011 год-1 859 000 рублей

2012 год-1 900 000 рублей

2013 год-2 243 000 рублей

2014 год-2 243 000 рублей

и каким образом за один год с 2010 по 2011 год цена увеличилась на 1 554 000 рублей!

Помогите разобраться в этом вопросе.

Работала 2012 и 2013 год 2014 и 2015 была в декрете вышла на работу отработала 2016 и вот сейчас 2017. по каким годам будут насчитывать декоетный?

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

В 2011 году было решение суда, по которому я должен был возместить долг одной кредитной организации. После этого через пол года пришло письмо об уступке права требования. Согласно этому письму право на мой долг перешло к некой коллекторской организации. В январе 2012 года мною были выполнены все финансовые обязательства в пользу коллекторской фирме. Однако 27.08.15 Судебным приставым был заблокирован мой зарплатный счёт. И у приставов я числюсь как должник. Что делать? Все бумаги остались.

У меня было Ип, образовалась задолженность 2010 г, 2011, 2012-я погасила у судебных приставов, 2013-2014-была в декретном отпуске. В апреле 2014 ликвидировала ИП.

Имеет ли право ПФР требовать с меня уплату пен. взносов за 2010 год? Сходила к судебным приставам, у них на меня ничего нет, хотя пенсионный говорит что материалы переданы в июне 2014 года. Прошу мне пояснить есть ли срок исковой давности по данному вопросу? И распространяется он на всю сумму или только на пени? Заранее спасибо.

В апреле 2019 года Иванова Оксана Александровна обратилась ко мне с просьбой одолжить ей 20 000 руб с обещанием вернуть через 2 недели. Я перечислила ей со своей карты на ее карту указанную сумму. Однако, через две недели она попросила еще пару недель для решения данного вопроса. В последующие три месяца на все мои просьбы и требования вернуть долг она придумывала всевозможные истории, чтоб не возвращать деньги. А через три месяца она просто заблокировала мой номер и перестала отвечать на звонки.

Как заставить Иванову О.А. нынешнего юриста с этого сайта вернуть долг?

Мне выставили счет по долгам в управляющей компанией. В 2011 г купили квартиру в апреле месяце плата была всего два раза в год. В 2012 тоже не плотила была в декретном, В 2013 2014 году оплата была. На меня подали в суд и подали иск с 2013 года по февраль 2015 года выставили счет и пени. На каком основании управляющая компания взяла все мои платежи без моего уведомления перекрыла долги за 2011 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 месяца назад мною был заключен с работодателем срочный трудовой договор без определенной даты окончания моих услуг. Мои услуги нужны были иностранной компании компании по производству мобильных приложений. Таким образом я числилась в Москве в одной компании, а фактически работала на другую. Компания-заказчик была клиентом компании в которой я официально числюсь. На сколько я понимаю, моя компания была что-то на подобии кадрового агенства c функцией аутсорсинга, поиска персонала и кадрового консалтинга.

Неделю назад я на электронную почту получила письмо от иностранной компании о том, что в ходе реорганизации моя должность была упразднена и иностранная компания более не нуждается в моих услугах. Работодатель в лице кадрового агенства (те, с Кеми заключили договор) отказываются меня увольнять по сокращению, аргументирую это тем, что не их дело то, что происходит в компании-клиенте. Мне предложили три варианта: увольнение по собственному, по соглашению сторон и по окончанию срочного договора. Правомерны ли действия моего работодателя?

Можете ли вы проконсультировать по данной ситуации: была оформлена кредитная карта в 2012-2013 году, точно не помню, на сумму 60 тыс. рублей, первые месяцы обязательства перед банком выполнялись, перестали платить примерно с 2014 года. Первое время были звонки из банка, потом тишина. И вот сейчас, в 2019 году, пришло письмо от ФССП о том, что вынесен судебный приказ на адрес старой прописке с требованием оплатить долг. Подскажите, имеют ли кредитные карты срок исковой давности и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Пока училась в университете (2011-2016 г), работала только 2015 и 2016, причем в 2016 с июля месяца официально на двух работах.

В июле 2016 года уже подавала на вычет за 2015 год учебы. На другие года (2013-2014) не хватило отчислений.

Так как обычно подается за три года, могу ли я в 2017, так как в 2016 у меня были отчисления по двум работам и их хватит, чтобы вернуть мне 13% за два года учебы, подать за года учебы 2014 и 2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение