Как компенсировать ущерб по автостраховке после града - опыт с Сибирским спасом

• г. Анжеро-Судженск

Сегодня у нас прошел крупный град, у соседей машины находились на улице. Град сильно побил крыши автомобилей, у некоторых разбило лобовые стекла. Скажите, пожалуйста, будет ли возмещен ущерб по автостраховке? У соседа страховая компания Сибирский спас.

Ответы на вопрос (3):

По ОСАГО возмещение ущерба, причиненного градом, не возмещается. В рамках другого страхования - надо смотреть договор и правила страхования.

Спросить
Пожаловаться

Скажите ,пожалуйста, будет ли возмещен ущерб по автостраховке? У соседа страховая компания Сибирский спас

---скорее нет. чем, да. т.к. форс мажорное обстоятельство но нужно читать договор страхования.

Спросить
Пожаловаться

ТАТЬЯНА , все зависит от условий договора страхования!

Но если в целом, то это страховой случай, и вам положено страховое возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня сосед в подъезде разбил стекло, стекло упало на машину, повредило капот и лобовое стекло.. машина новая... могу я соседа к уголовной ответственности привлечь? И страховая компания мне выплатить?

Мне разбили заднее стекло на автомобиле разбило 3 лицо. Страховка по осаго. Страховая компание возместит ущерб причиненный 3 лицом?

Мою машину побил град возле дома: разбило лобовое стекло, зеркала и вся вмятинах. Могу ли я расчитывать на компенсацию в СК?

Сегодня ночью с крыши кооперативного дома упал снег на машину.

Крышу перекрыли в профнастил для крыш, снегорезы не поставили. У машины пострадала крыша и лобовое стекло. Машина стояла на удаление в 2-2,5 м от дома. На весь двор из 3 домов по 27 квартир предусмотрено 2 парковки. С кого можно возместить материальный ущерб?

Град разбил крыши и стекла домов, у дома есть управляющая жилищная компания, мы должны сами востанавливать ущерб, или это обязанности управляющей жилищной компании.

После ДТП, в котором я был виновником, поехал на этой машине домой, так как оставить её было негде, по дороге открылся поврежденный капот и разбил у машину лобовое стекло и повредил крышу автомобиля. Автомобиль застрахован по КАСКО. Мне отказывают в ремонте стекла и крыши, так как я не оформил это как ДТП. Права ли страховая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мой сын 8 лет сегодня разбил лобовое стекло машины у соседей приехала милиция взяла показания ничего конкретно не сказали. Соседи говорят что мы должны будем оплатить ущерб что нам делать есть свидетель мама потерпевшей. Ответьте пожалуйста.

Автомашина застрахована по осаго. Прошел град и на авто разбило лобовое стекло и вмятины мелкие на крыше. Выплатят ли мне страховку или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение