Имеет ли право центр занятости отказать встать на биржу?

• г. Брянск

Имеет ли право центр занятости отказать встать на биржу?

Ответы на вопрос (2):

Статья 3 3. Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации - в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по одной и той же профессии, специальности) дважды;

(в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;

осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;

(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными;

(абзац введен Федеральным законом от 30.04.1999 N 85-ФЗ)

перечисленные в статье 2 настоящего Закона.

(абзац введен Федеральным законом от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

4. Граждане, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости через один месяц со дня отказа для решения вопроса о признании их безработными.

(в ред. Федерального закона от 30.04.1999 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

действующим законодательством о занятости населения не предусмотрен отказ в регистрации гражданина в качестве ищущего работу. Однако, регистрация в установленном порядке безработным возможна в соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

Спросить
Пожаловаться

Я учусь от центра занятости (биржи труда). после окончания обучения смогу ли я встать опять на биржу если не смогу найти работу или не будет подходящей вакансии в центре занятости, и если можно то через сколько после обучения?

04.15 года моя жена была признана безработной, в центре занятости. А с 26.05.15 по 17.07.15 года работала официально. Имеет ли она сейчас право встать в центр занятости.

Принуждают регистрироваться на гос услугах чтобы встать на учёт в центр занятости. Хочу подать документы лично имеют ли они право отказать мне?

Скажите имеет ли право беременная девушка встать на учет в центр занятости на большом сроке!? могут ли ей отказать!? официально я не где не работаю.

Я сирота, хочу встать на биржу труда. Работала официально через Центр занятости молодежи, была временно трудоустроена. Буду ли я получать с биржи среднюю з/п по нашей области?

Записалась на курс в центр занятости, нужна медицинская справка. Обязательно ли ее делать в поликлинике или можно сделать в платном медицинском центре? Имеют ли права отказать мне, если справка будет из медицинского центра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте. Подросток 16-летний окончил 8-ой класс, он хочет устроиться на работу и перевестись в вечернюю школу. Имеет ли право центр занятости населения отказать ему в постановке на биржу труда?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение