Проблема с документами - Отец девушки отказывается отдать их, требуя выселения. Что делать?

• г. Семилуки

Отец моей девушки выгнал её из дома. По просьбе отдать документы он ответил что отдаст их только при её выписки из квартиры. Когда узнал что мы собрались в плохом случае обратиться в полицию сказал - Востанавливайте документы как хотите. Я не знаю где они находятся. Нам точно известно что они у него и ни где их она потерять не могла. Подскажите как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю квартиру, выгнали что не вношу оплату, выгнали с квартиры документы забрали, когда меня не было дома, документы не отдают, написал расписку но в ней не указаны паспортные данные мои но это не точно, могу ли я написать заявление за кражу документов? И что мне будет если она обратится в суд с моей распиской она имеет действие?

Родители моей девушки выгнали её из дома с кулаками и не отдают ребёнка вещи и документы, подскажите куда обратиться?

Девушку выгнали из квартиры. Квартиру получал её дедушка. В квартире были прописаны её отец и дядя. После смерти дедушки в квартире жили она и её родители. Дядя там некогда не жил. Родители девушки умерли и дядя сразу вышьвырнул девушку на улицу так как он в квартире прописан а она нет. Можно ли что то сделать?

Позвонил в полицию и сообщил, что отец моей девушке наорал на нее, ударил, выгнал и не пускает в квартиру. И сказал, что она ждет около подъезда полицию. На самом деле она ушла, недождавшись их. Я не знаю приезжали они или нет. Но пришла повестка в отдел. Возьмут ли с меня щраф за ложный вызов?

Ответте пожалуйста на вопрос. Документы от дома в котором прописаны я и моя мама, находились у моей матери у нас дома. По моей просьбе чтобы мать показала мне документы от дома, категорически отказывается мне показывать. Я знаю, что она отдала постароннему человеку. Куда мне обратиться, чтобы точно узнать где и у кого находяться наши документы от дома?

Мою девушку мать выгнала из дому, девушке 16 лет. Сегодня уже 6 день как она у меня ночует, она помогает по дому, маме моей и т.д.

Вчера около 12 часов позвонил номер и представились, что это полиция, сказали что мама ее подала заявление в полицию, но она не ходит лежачая больная, скорее всего отнес заявление ее мужик, так вот, полиция сказала придти и поговорить, мы с девушкой пришли, это был пдн, моя девушка зашла в кабинет и дверь они закрыли, спустя пол часа она вышла и говорит, то что они ей сказали, либо она в дд едет, либо она идет домой, я рассказал про это отцу и он сказал что ничего ей не будет, то что они хотели напугать чтоб она пошла домой и все и говорит в прокуратуру идете и пишите на них.

Как быть, что делать в такой ситуации, мозможно ли пойти с моей девушкой в прокуратуру? Если возможно пойти в прокуратуру, то что им говорить? Помогите.

Мой покойный отец имел долю от своих мамы и отца. Двое братьев свои доли продали, а одна доля осталась.. дальнейшая судьба ее не известна (документально), когда я подросла и узнала об этом, пришла по адресу, а в доме живёт другой человек, который, утверждает, что мой отец просто так отдал ему это жилье, на просьбы показать какие либо документы, он сказал, что не видит смысла, но я точно знаю, что отец этого сделать не мог, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал дом дочере на ее словах под материнский капитал, оформили документы, (при оформлении сказали что разошлись по деньгам) она сказала когда ей переведут матер. Капитал она отдаст деньги, потом я узнал что она обманула меня, так мат. капитал не получить, и остался я без дома и денег. Как мне быть в этой ситуации, подскажите!

1 У меня такая ситуация, точнее у моей девушки. Она активно ищет работу и поэтому ходит по объявлениям. В одном предприятии ей предложили работу с обучением в три дня (конструктор по производству пластиковых окон). Все три дня она честно проходила, в конце коих ей отказали. Обучала ее девушка из этого предприятия на месте, оставляла одну, так ей нужно было по своим делам. После отказа девушка туда не ходила, но по прошествии недели ее снова вызвали, сославшись на прием на работу. Как только она пришла, девушка из этого предприятия вызвала полицию и обвинила в краже (мою то девушку, которая сама все отдаст) 6 тысяч рублей, причем 5 из них пропали неделю назад, а тысячу вот только что, пока она якобы выходила курить. Мою девушку увезли в полицию, где она проплакала часов 6 и под напором полиции созналась в несовершенном деянии... Как быть? У этой девушки из предприятии почти вся полиция знакомые... судья в том числе... Как быть? Кому обратится?

Родители собрались продавать дом. Сын не хочет выписываться, поэтому мама собралась выписывать его через суд. Дом оформлен только на маму. В случаи наличия постоновления суда о его выписке, как будет происходить в дальнейшем его выписка из домовой книги, чтоб не возникло проблем при продаже дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение