Как начать процесс определения отцовства и получения алиментов, если отец ребенка не отказывается от ДНК-экспертизы и не предоставляет материальную поддержку?

• г. Верхняя Пышма

Нужна ли экспертиза ДНК, если отец ребенка не отказывается от нее, но и не удочеряет и не помогает материально, а я хочу подать на отцовство и на алименты, но не знаю с чего начать?!

Ответы на вопрос (2):

если он в суде признает отцовство, то ДНК не потребуется, если же нет, то отцовство необходимо будет установить (ст 49 СК РФ) и назначат алименты в размере 25% от всехвидов щаработка (ст 81 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ксения Тазтдинова, если отцовство не установлено, то вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, другого варианта нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

С чего нужно начать? Хочу подать на алименты через установление отцовства. (ДНК) Так как сын на отца не записан, а сам отец от ребенка отказывается.

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Живу в разных регионах с отцом ребенка. Сколько это будет стоить? И есть ли шанс получить алименты?

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Живу в разных регионах с отцом ребенка. По своей прописке он не живет, где-то снимает квартиру, точного адреса нет.

Сыну 6 лет, отец ребенка не знал, что у него родился сын. Сейчас я в трудном материальном положении и хочу доказать отцовство. Отец ребенка в добровольном порядке отказывается делать экспертизу и помагать материально. Если суд докажет отцовство, в какой срок он будет обязан выплатить алименты? И в полном ли размере или частично? Спасибо! С уважением, Елена.

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Если суд его установит отцом, если он даже не явиться, то как же он будет платить алименты и с чего? Он работает риелтором и у него нет оклада.

Хочу подать на алименты. Сейчас ребенку 2 года и 2 месяца, отцовство установили только год назад, отец ребенка вообще не помогает и даже не приходит. Скажите могу ли я требовать алименты с рождения ребенка или их нужно требовать со дня установления отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 7 лет (не в браке), хочу подать на алименты, отцовство не признает, с чего начать процедуру и какой информацией о нем я должна владеть, чтобы начать процесс, куда обращаться по экспертизе отцовства.

Воспитываю одна дочь (мать одиночка) ребенку 12 лет, хочу подать на алименты т.к вырастает не хватает средств, отец не помогает и пугает что встанет на биржу и буду получать копейки, с чего начать? Платно ли днк на признание отцовства т.к может специально отказаться. Работает не официально но получает нормально не знаю смогу ли я это доказать. С чего вообще начать? Заранее спасибо.

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение